tutorial jadi reseller

Status
Not open for further replies.

ahmad99

Beginner 1.0
dari pengalaman saya, saya dulu beli paket reseller.. cukup lancar
lalu saya meningkat ke VPS.. malah berantakan karena sy tidak punya background IT
akhirnya sy kembali lagi mengelola reseller.. dengan harga nego. nah untuk masalah yang berhubungan dengan teknis, sy ajukan langsung ke customer support di atas saya, dia yg tangani semua...
kenapa bro...kok berantakkan

mixmaxspace

Hosting Guru
Bisa juga pake WHMPHP sebagai alternatif Zamfoo. Pengalaman saya yang satu ini interfacenya lebih clean dan mudah dipake. Cuma ngga' segila Zamfoo yang bisa bertingkat2 resellernya. CMIIW. :D

Selamat belajar. Semangat..!!!

Setuju... WHMPHP apik tenan lho... saya beralih setelah coba ini itu dan akhirnya jatuh hati ke WHMPHP. Apalagi versi terbarunya... semua terintegrasi dengan software billing kayak WHMCS.

modjo_jojo

Beginner 2.0

saya cobain yg whmnya tp itu kayanya dari langkah2 install baru ya, kebetulan saya punya masalah di ns yg g bisa saling terhubung.

apakah mungkin kalao reseller kaya saya settingannya sudah di atur duluan oleh master reseller kita. atau kita dari awal. yg bisa saya temukan cuma setting isi private name server aja. ketika udah di setting g nyambung dengan domain ada yg tau knapa......

sigmabisnis

Hosting Guru
Verified Provider
whmphp bagus juga

Setuju... WHMPHP apik tenan lho... saya beralih setelah coba ini itu dan akhirnya jatuh hati ke WHMPHP. Apalagi versi terbarunya... semua terintegrasi dengan software billing kayak WHMCS.

Saya juga dah nyobain whmphp ternyaata menurut saya ini bagus juga dan lebih gampang operasional dan naviagsinya juga enak dilihat. ;)

fasthostonline

Apprentice 2.0

ga setuju blas.....:d ini aku kemaren pakai WHMPHP client ku ga bisa akses, akhirnya beralih langsung dah ke sampoo...terbuanglah sia2 lisensinya untung aja cuma 2$

dewa

Poster 2.0
Menurut saya.. hanya untuk jadi Reseller Hosting saja.. Kaga begitu rumit dech...
Banyak para master di DWH yang ringan hati untuk sumber belajar...
Yang lebih klop lagi belajar dgn pemilik reseller langsung...
Minta panduan secara online lewat YM...
Yang ini Tergantung dari yang punya Reseller...
kebijakan smua berada pada masing2x pengelola hostingnya... :)

Status
Not open for further replies.