Uang…Money…Fulus…. Inilah Aku…

Status
Not open for further replies.

dikijawil

Apprentice 1.0
Hanya sharing dan copy paste... isinya mengingatkan sekali akan tujuan hidup yang sebenernya ...

selamat menyimak:....

Namaku UANG…

Aku tidak memiliki wajah cantik, fisik yang kuat.. namun aku punya kemampuan untuk merombak tatanan dunia.

Tapi aku tahu diriku, aku tuh suka ber-ubah ubah susah dipredikisi, bisa sangat mahal, tiba tiba bisa sangat murah, bahkan tidak ada nilai. Merubah Perilaku Manusia:

Manusia terhipnotis karena aku. Aduh…berapa banyak orang karena aku telah menjual kepribadian, menjual tubuh, menghianati teman…memfitnah orang…

Aku tidak mengerti perbedaan orang saleh dan bandit, tapi manusia memakai aku menjadi patokan derajat, menentukan kaya dan miskin.

Aku juga bukan iblis loh, tapi ada orang demi aku melakukan kekejian.
Aku juga bukan orang ketiga, tapi banyak suami istri gara gara aku akhirnya pisah.

Aku juga bukan Tuhan loh, tapi manusia menyembah aku seperti menyembah Tuhan, bahkan hamba hamba Tuhan lebih menghormati aku daripada menghormati Tuhan, padahal Tuhan sudah pesen jangan jadi hamba uang..

Seharusnya aku melayani manusia, tapi kenapa koq malah manusia mau jadi budakku.

Aku tidak pernah mengorbankan diriku untuk siapa pun, tapi banyak orang rela mati demi aku.

Sorry ya, aku hanya bisa menjadi alat bayar bon obat anda, tapi tidak mampu memperpanjang nyawa anda.

Kalau suatu hari anda harus jalan dipanggil Tuhan, aku tidak akan bisa nemenin anda, anda harus jalan sendiri bertemu dengan sang Pencipta lalu menerima penghakimanNYA….

Saat itu, Tuhan pasti akan hitung hitungan dengan anda, apakah waktu hidup anda menggunakan aku dengan baik, atau sebaliknya menjadikan aku sebagai Tuhan yang lain…

Ini informasi terakhirku, aku tuh gak ada loh disurga, jadi jangan mencari aku disana. -Af-

salam
ABBH

Status
Not open for further replies.