Udah 5 hari propagansi belum selesai juga...knp ya?

Status
Not open for further replies.

mixmaxspace

Hosting Guru
Halo pak MixMax,

di root whm saya, terinstal:
- Apache 2.2.22
- PHP 4.4.9 END OF LIFE dan PHP 5.3.13
=========
mohon minta saran lbh spesifik pak untuk hal ini

Terima kasih

BTW script yg dipakai itu apa? dan butuh spek seperti apa? biasanya kasus error diatas itu karena script butuh versi yang lama. Coba versi PHPnya diturunkan misal ke Apache 2.0.64 dan 5.2.17, tp apache disarankan tetap versi kayak diatas dan disarankan memang pakai versi terbaru krn yg lama sudah tidak dikembangkan.

Kalau itu gak bisa, artinya harus benerin script & databasenya supaya bisa jalan di versi baru. Misal custom penambahan php.ini dan lain2nya.

budiono

Expert 1.0
lha itu barusan cek member.xxxxx.com sudah bisa dibuka. btw yang error tadi script apa ya, kayaknya bukan di domain utama. mungkin domain klien? beberapa skrip tidak jalan dengan baik di php versi terbaru seperti kata bro adamixmax, jadi harus downgrade. coba aja cek di minimum requirement dari si skrip

good luck :)

mindofemanizer

Poster 2.0
BTW script yg dipakai itu apa? dan butuh spek seperti apa? biasanya kasus error diatas itu karena script butuh versi yang lama. Coba versi PHPnya diturunkan misal ke Apache 2.0.64 dan 5.2.17, tp apache disarankan tetap versi kayak diatas dan disarankan memang pakai versi terbaru krn yg lama sudah tidak dikembangkan.

Kalau itu gak bisa, artinya harus benerin script & databasenya supaya bisa jalan di versi baru. Misal custom penambahan php.ini dan lain2nya.

ok pak saya cb deh ...

lha itu barusan cek member.xxxxx.com sudah bisa dibuka. btw yang error tadi script apa ya, kayaknya bukan di domain utama. mungkin domain klien? beberapa skrip tidak jalan dengan baik di php versi terbaru seperti kata bro adamixmax, jadi harus downgrade. coba aja cek di minimum requirement dari si skrip

good luck :)

untuk root whm server udah fix semua pak, dan whmcs jg udah jalan normal setelah saya update easeapache
jadi ceritanya saya cb suruh temen untuk test, dia cb dengan upload script tersebut...
sepertinya script tersebut jadul bgt...

jadi saya semacam trial lah ke temen di server vps baru ini

mindofemanizer

Poster 2.0
Alhamdulillah semua udah selesai...makasih semuanya udah bantu saya,

ada sih problem di whmcsnya; waktu cb order domain terjadi error, saya akan kontak pihak licensepal atau saya akan bikin thread baru kl saya masih bingung, kemungkinan harus reinstall, tp masih takut , nanti restore databasenya

Thx
Eman

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
Alhamdulillah semua udah selesai...makasih semuanya udah bantu saya,

ada sih problem di whmcsnya; waktu cb order domain terjadi error, saya akan kontak pihak licensepal atau saya akan bikin thread baru kl saya masih bingung, kemungkinan harus reinstall, tp masih takut , nanti restore databasenya

Thx
Eman

manteb mas.. menjadi pelajaran tersendiri tentunya..
buat whmcs, mungkin ada teman2 sini yang bisa bantu.. mungkin hanya masalah konfigurasi saja..

mindofemanizer

Poster 2.0
manteb mas.. menjadi pelajaran tersendiri tentunya..
buat whmcs, mungkin ada teman2 sini yang bisa bantu.. mungkin hanya masalah konfigurasi saja..

Iya Pak Benny,
semua udah lancar, tinggal whmcs aja, tadi saya sudah kirim tiket ke whmcs (bukan licensepal)

kemungkinan saya install ulang, tp ya masih ada ragu, takut error karena udah ada bbrapa client...
mending koordinasi sama whmcs aja dulu,

Thx
Eman

Status
Not open for further replies.