Unlimited Hosting [ Sebuah Dilema ]

Status
Not open for further replies.

voezie

Hosting Guru
Okay bradah, peace yak, mau puasa ini :D . Anyway ga pake traceroute kok , ga bakal keliatan kalo tracing, pake tools standar aja :) .

Kalau mau tracert punya saya ya silahkan aja bradah, Traceroute ga dilarang kok, yang dilarang itu yang tertulis di forum rules. Sekali lagi muhun maaf kalo ada kata-kata yang menyinggung di diskusi kita :D , silahkeun dilanjut guys :)

Iya Tuan... no problemo.. saya gak nulis klo ente yang trace route koq... saya cuma bilang klo saya sendiri gak pernah membunur karakter hosting apapun apalagi melakukan trace route dan di posting (subjeknya saya sendiri - bukan ente)... mudah-mudahan dibulan ramadhan pikiran kita semua menjadi jernih dan lebih pintar mengenai perbedaan DISK QUOTA dan DISK SPACE... hahahahaa

mangkukmerah

Apprentice 1.0
Iya Tuan... no problemo.. saya gak nulis klo ente yang trace route koq... saya cuma bilang klo saya sendiri gak pernah membunur karakter hosting apapun apalagi melakukan trace route dan di posting (subjeknya saya sendiri - bukan ente)... mudah-mudahan dibulan ramadhan pikiran kita semua menjadi jernih dan lebih pintar mengenai perbedaan DISK QUOTA dan DISK SPACE... hahahahaa

Okh begitu ya bradah, ocre deh, your call kekekeke :D

A disk quota is a limit set by a system administrator that restricts certain aspects of file system usage on modern operating systems. The function of using disk quotas is to allocate limited disk space in a reasonable way. - http://en.wikipedia.org/wiki/Disk_quota

May I say, you do something out of proportion in what defined in the definition.

Sipppp, met menyambut ramadhan dan kthxbye :D

voezie

Hosting Guru
Okh begitu ya bradah, ocre deh, your call kekekeke :D

May I say, you do something out of proportion in what defined in the definition.

Sipppp, met menyambut ramadhan dan kthxbye :D

Akhirnya referensi faktual keluar juga... betul tuh Tuan yang dikatakan wikipedia, disk quota berfungsi untuk membatasi (limit) penggunaan space hard disk, baik dengan skema pembatasan size maupun inode, nah... klo fungsi disk quota-nya disable... berarti tidak ada limit lagi terhadap penggunaan disk space... itu artinya UNLIMITED...

mangkukmerah

Apprentice 1.0
Akhirnya referensi faktual keluar juga... betul tuh Tuan yang dikatakan wikipedia, disk quota berfungsi untuk membatasi (limit) penggunaan space hard disk, baik dengan skema pembatasan size maupun inode, nah... klo fungsi disk quota-nya disable... berarti tidak ada limit lagi terhadap penggunaan disk space... itu artinya UNLIMITED...

Duh, pengen brenti kok ga bisa-bisa yak wakakaka, lucu sih.

berarti tidak ada limit lagi terhadap penggunaan disk space

Masih ada limitnya, kapasitas dari HDD itu sendiri ;) which brings us to a single conclusion : there's no unlimited space.

Dah ah, ujung-ujungnya masih ketemu di satu benang merah kok, ga ada unlimited.

voezie

Hosting Guru
Duh, pengen brenti kok ga bisa-bisa yak wakakaka, lucu sih.

Masih ada limitnya, kapasitas dari HDD itu sendiri ;) which brings us to a single conclusion : there's no unlimited space.

Dah ah, ujung-ujungnya masih ketemu di satu benang merah kok, ga ada unlimited.

Setuju Tuan... there's no UNLIMITED DISK SPACE, but there's available UNLIMITED DISK QUOTA

mangkukmerah

Apprentice 1.0
Setuju Tuan... there's no UNLIMITED DISK SPACE, but there's available UNLIMITED DISK QUOTA

*ngakak* , akhirnya ada persetujuan. Intinya, tidak mungkin seseorang berjualan unlimited disk quota dengan disk space yang limited bukan ? karena quota yang unlimited itu toh akhirnya akan terbentur dengan space yang limited :) . Dah done, unlimited disk quota itu hanya marketing gimmick walaupun bisa diimplementasikan via control panel.

Unlimited web hosting does not exist even though it is advertised all over the place. It is a marketing gimmick and should be treated as such. - http://www.webhostingresourcekit.com/883.html

voezie

Hosting Guru
*ngakak* , akhirnya ada persetujuan. Intinya, tidak mungkin seseorang berjualan unlimited disk quota dengan disk space yang limited bukan ? karena quota toh akhirnya akan terbentur dengan space yang limited :) . Dah done, unlimited disk quota itu hanya marketing gimmick.

Dari awal juga saya sudah setuju Tuan... klo DISK SPACE itu tidak ada yang UNLIMITED, yang ada hanya UNLIMITED DISK QUOTA... ngakak sambil terkencing-kencing... selanjutnya terserah ente aja Tuan... yang penting saya bisa posting iklan di forum ini wakakakaka

mangkukmerah

Apprentice 1.0
Dari awal juga saya sudah setuju Tuan... klo DISK SPACE itu tidak ada yang UNLIMITED, yang ada hanya UNLIMITED DISK QUOTA... ngakak sambil terkencing-kencing... selanjutnya terserah ente aja Tuan... yang penting saya bisa posting iklan di forum ini wakakakaka

Ngga bisa bradah.... kan dah dibilang itu merah-merah karena melanggar aturan forum iklan....., baca rules dong bnwakakakkaka

Unlimited disk quota yang terbentur limited disk space ;) , itu kan ?

voezie

Hosting Guru
Ngga bisa bradah.... kan dah dibilang itu merah-merah karena melanggar aturan forum iklan....., baca rules dong bnwakakakkaka

Unlimited disk quota yang terbentur limited disk space ;) , itu kan ?

Lah... siapa yang bilang mau posting iklan UNLIMITED ? saya udah tau koq kena bata merah karena melanggar rules, maksud saya bisa posting iklan yang lainnya selain UNLIMITED SPACE

mangkukmerah

Apprentice 1.0
Lah... siapa yang bilang mau posting iklan UNLIMITED ? saya udah tau koq kena bata merah karena melanggar rules, maksud saya bisa posting iklan yang lainnya selain UNLIMITED SPACE

oh, begitu toh maksudnya, tulis dong dari atas ;) , ya sudah silahkan hehehehe. Unlimited Quota dilarang juga loh :p , secara dia pasti terbentur limited disk space.

Status
Not open for further replies.