Unlimited Hosting [ Sebuah Dilema ]

Status
Not open for further replies.

voezie

Hosting Guru
oh, begitu toh maksudnya, tulis dong dari atas ;) , ya sudah silahkan hehehehe. Unlimited Quota dilarang juga loh :p , secara dia pasti terbentur limited disk space.

Gakpapa Tuan.. dilarang iklannya doank... klo produknya tetap ADA dan memungkinkan...

swaziland

Beginner 2.0
wah rame ya :D

benar kata om hadi, kalo masalah unlimited, emang ga ada yang unlimited, tapi kenyataannya banyak orang yang suka itu, karena emang dia ga mw di pusingin dengan masalah space / bw... yang mesti membuat di berhitung2... banyak calon pembeli yang udah tau tentang gimmick ini pun tetep lebih memilih unlimited...
ya emang udah sifat orang ga seneng di batasin kali ya, jadi walaupun tau itu ga mungkin tapi tetep aja pilih itu :D tapi emang bagaimana pun penggunaan cpu dan ram tetep di batasin.. dan ga seenaknya menggunakan resource..

juga ada orang yang ga suka di atur2 ketika dia memilih.. misalkan dia mw unlimited terus kita bilang itu boong dsbgnya.. ya walaupun dia tw dia ga bakalan dengerin...
kejadian ini sama kali ama selera orang pas lagi nentuin design, si client mwnya gini tapi si desinger bilang ga matching kalo gitu, dan memaksa kalo itu ga bagus.. padahal designer itu dibayar buat bikin seusai permintaan bukan nasehat :D ya walaupun nasehat itu bagus buat masukan tapi jangan di paksakan..

IIXPLANET

Expert 2.0
rame ^^ .. btw anyway :p ini kan yg dibahas mengenai unlimited bla bla hanya hd hd hd dan hd .

klo saya balikan nanya yg sedia unlimited mailist , unlimited addon , unlimited subdomain .

apa bisa di pertanggungjawabkan si klien akan mendapatkan nya :D .

bagaimana jika 1000 addon domain dalam 1 control panel ?

bagaimana dengan 10.000 mail account dalam 1 control panel ?

bagaimana dengan 10.000 subdomain dalam 1 control panel ?

mungkin ini dalam skala kecil dari artian yg namanya unlimited ya ga usah dalam range ratusan ribu dulu.

apakah masih ada kata unlimited atau just say your acc was abuse a resources ?

jadi ga perlu ngejudge yg gimana2 sebenernya intinya sih tergantung si klien yg menilai dan memutuskan dan tahu diri aja klo dia di shared, dan tentunya si penyedia yg menyediakan dan yang memutuskan ini harus tahu positif dan negatifnya .

Yang namanya marketing seperti ini ga cuma di bidang ini kok , di bidang lain pun ada dan sudah puluhan tahun ada , jadi memang sudah bagian dari yg namanya penjualan .

voezie

Hosting Guru
Gantian sekarang saya yang nonton aje Tuan... hahahaha, secara tadi seharian hom-pim-pa sama mangkukmerah (untung gak pecah mangkuknya)... wakakakakaka....

IIXPLANET

Expert 2.0
case simple nya klo saya pribadi sih seperti ini ya dalam real life :

1. saya memakai isp buat internet sebelumnya memakai provider A dengan quota bulanan 500 MB

karena kepadatan dan aktifitas kerja yg menuntut internet dalam jangka waktu lama ga terasa baru 15 hari abis itu quota karena ternyata sebulan memakai 800 mb quota .
pusing ga bisa kerja iya , keluar modal lagi karena ga bs internetan iya , buang waktu karena harus cari alternatif biar bisa connect iya semua mentok di quota 500 MB sebulan .

2. Ada 1 provider B sedia tanpa ada quota bulanan walau nyatanya pasti mereka ada batasan bandwidth juga pastinya , tentunya saya mending beralih ke sini dimana saya ga perlu keluarin dana lebih bahkan lebih murah dari provider A demi mencapai 800 mb quota bulanan internet karena dana buat internet pas 2 an dan lumayan bisa nambahin buat beli beras daripada membeli quota tambahan di provider A .

namun ga semua orang mempunyai prinsip yg sama , banyak juga yg berfikir dengan tanpa diquota seenaknya aja memakai , download puluhan GB , ngebokep , dsb tanpa memikirkan yg lain toh gw unlimited quota ini .

klo dikembalikan lagi ke point utamanya klo saya pribadi ya ambil positifnya dibanding karena teknik penjualan walau nyatanya memang merupakan teknik penjualan juga .

jadi intinya sih dikembalikan ke usernya tujuan utamanya seperti apa .

rendy

Hosting Guru
Verified Provider
case simple nya klo saya pribadi sih seperti ini ya dalam real life :

1. saya memakai isp buat internet sebelumnya memakai provider A dengan quota bulanan 500 MB

karena kepadatan dan aktifitas kerja yg menuntut internet dalam jangka waktu lama ga terasa baru 15 hari abis itu quota karena ternyata sebulan memakai 800 mb quota .
pusing ga bisa kerja iya , keluar modal lagi karena ga bs internetan iya , buang waktu karena harus cari alternatif biar bisa connect iya semua mentok di quota 500 MB sebulan .

2. Ada 1 provider B sedia tanpa ada quota bulanan walau nyatanya pasti mereka ada batasan bandwidth juga pastinya , tentunya saya mending beralih ke sini dimana saya ga perlu keluarin dana lebih bahkan lebih murah dari provider A demi mencapai 800 mb quota bulanan internet karena dana buat internet pas 2 an dan lumayan bisa nambahin buat beli beras daripada membeli quota tambahan di provider A .

namun ga semua orang mempunyai prinsip yg sama , banyak juga yg berfikir dengan tanpa diquota seenaknya aja memakai , download puluhan GB , ngebokep , dsb tanpa memikirkan yg lain toh gw unlimited quota ini .

klo dikembalikan lagi ke point utamanya klo saya pribadi ya ambil positifnya dibanding karena teknik penjualan walau nyatanya memang merupakan teknik penjualan juga .

jadi intinya sih dikembalikan ke usernya tujuan utamanya seperti apa .

dan musti disadari juga, mayoritas user = abussive

NgoniBiongo

Topik ini bagus sekali.
Saya sudah membaca seluruh jawaban-jawaban yang ada. Tapi saya masih ada pertanyaan, apakah pihak pengelola hosting dan khususnya yang memberi komen di ruang ini sudah membaca kamus Inggris-Indonesia ?. Apa sih arti sebenarnya dari kata unlimited ? Dan lebih aneh lagi ada istilah yg entah datangnya dari Inggris mana yaitu unmetered. Saya cari di kamus saya John M. Echols dan Hassan Shadily, tidak ketemu kata itu.

Orang bijak berkata, seseorang dapat dikenali dari bahasanya, jadi kalau anda salah menerapkan suatu kata pada suatu keadaan, suatu benda, suatu kasus atau apapun, maka kita bisa dikatakan sebagai orang yang tidak tahu, atau bahkan dapat dikatakan sebagai orang bodoh.

Unlimited itu, seharusnya tidak bisa dikenakan pada kondisi di layanan hosting. Sebab hosting itu secara hardware adalah sebuah teknologi, dan teknologi itu SUDAH PASTI ADA BATAS, bukannya tanpa batas/ tak terbatas (unlimited). Jadi benar, kita harus jujur untuk BERHENTI menggunakan kata unlimited agar orang awam dapat belajar dengan benar dan bukannya tersesat dengan istilah yang sangat rancu itu.

Manusia saja yang dikatakan otaknya tidak terbatas, ternyata terbatas juga, dan mereka semua sekarang nongkrong di rumah sakit jiwa :)

mangkukmerah

Apprentice 1.0
Hmm , mungkin terkesan idealis, tapi bagi saya unlimited space dan bandwidth itu tetap tidak ada. Unlimited subdomain , add-on dsb itu adalah fitur yang memiliki korelasi langsung dengan Bandwidth dan Quota.

Dengan adanya pembatasan pada bw dan quota , diharapkan kustomer sudah bisa mengira berapa banyak fitur tersebut yang bisa dia dapatkan. Misalnya satu add-on dia hanya berisi file statis ga sampe 500 kilo, masa mau dibatesi juga ? ya terserah beliau mau bikin berapa banyak sampai dia mencapai capped limit, yang tentu nya ada jelas di tulisan bw dan quota serta tulisan mengenai cpu resource di TOS.

Saya tanyakan, apa ada penyedia layanan unlimited di Indonesia yang menuliskan batasan BW dan Quota di TOS nya ?? rata-rata ga ada, semuanya cuma menuliskan standar penggunaan CPU Resource.

Kalau saya sih ngeliat dari sisi kebaikan bagi customer aja, gpp ga ikut tren :D , bagi saya kata-kata unlimited space dan bandwidth itu tetap tidak ada dan tidak mungkin di implementasikan. Idealis ? Mungkin . Munafik ? Tidak :D

Last edited:

voezie

Hosting Guru
Tanpa mengurangi rasa hormat kepada pihak manapun, sesuai topik thread ini
"Unlimited Hosting itu TIDAK ADA ( Jangan Tertipu Lagi!! )"

Kalau baca judulnya, Seolah-olah (walaupun tidak) ada pembunuhan karakter terhadap penyedia layanan unlimited hosting di forum ini, padahal banyak penyedia layanan unlimited hosting yang statusnya juga masih eksis di Indonesia dengan layanan yang tergolong baik, bahkan mendapatkan predikat minimal "Webhoster" di forum ini.

Kalau sekedar larangan pasang iklan unlimited hosting, saya masih bisa terima, tapi kalau sudah terjadi pembunuhan karakter (walaupun tidak ada yang merasa membunuh) saya rasa thread ini lebih baik di closed atau dihapus saja sekalian, karena tidak sesuai dengan kenyataan. saya jelaskan bahwa PRODUK UNLIMITED HOSTING ITU ADA dan TIDAK SEMUANYA MELAKUKAN SCAM,

saya memang web hosting ecek-ecek, tapi sekedar info bahwa akan ada webhosting besar di Indonesia yang bakal ngadain promo gede-gedean soal produk barunya UNLIMITED HOSTING, kalau gak percaya tunggu aja pertengahan Agustus (tapi bukan saya yang promo yah), kalau masalah MUNGKIN atau TIDAK MUNGKIN itu masalah PERSEPSI, karna sudut pandang orang BERBEDA-BEDA, tapi kalau masalah ADA atau TIDAK ADA dan SCAM atau TIDAK SCAM, saya nyatakan PRODUK UNLIMITED HOSING ITU ADA dan TIDAK SEMUANYA SCAM.

Kalau GIMMICK atau TIDAK GIMMMICK masalah marketing, itupun masalah PERSEPSI, SEMUA PENJUAL KECAP, PASTI BILANG KECAPNYA PALING MANIS.

Status
Not open for further replies.