Unlimited Space and Bandwidth

Status
Not open for further replies.

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
Kawan

Bagaimana ya hitung-hitungan kawan2 yang menawarkan 'unlimited space/disk dan bandwidth' dgn resources server yg ada. Sepengalaman kawan2 berapa besar penggunaan disk/bandwidth klien yang pakai layanan beginian. Makasih atas berbagi pengalamannya.

pengalaman saya dulu: mereka ngga pake terlalu banyak diskspace/bandwidth.. seingat saya < 5Gb kok.. cuman alasan mereka tertarik dengan unlimited disk space supaya ngga repot untuk upgrade/add additional diskspace aja kalau kurang..

deRegen

Apprentice 1.0
pengalaman saya dulu: mereka ngga pake terlalu banyak diskspace/bandwidth.. seingat saya < 5Gb kok.. cuman alasan mereka tertarik dengan unlimited disk space supaya ngga repot untuk upgrade/add additional diskspace aja kalau kurang..

Makasih bang Benny.

deRegen

Apprentice 1.0
Tergantung target market dan kliennya serta harus waspada tentang kesehatan server dengan overselling ini

kemarin sih sempat gali lebih detil akan menjalankan layanan apa.

tentunya jika bisa menjamin kenyamanan layanan ya 'monggo'.

untuk semuanya - terima kasih untuk urung rembuknya.

deRegen

Apprentice 1.0
ente reseller / gimana ?

dedicated ama nusanet. *mantan-buruhnya*

jika reseller : lihat lagi ente dapet source BW berapa, jangan sampe ente di batasi misal 1gb, ente kasih unlimited,eh ada orang yg web nya trafik tinggi (paket unlimited) sampe ngabisi resource ente,eh semuanya kena suspend. kalo ente dapet resource 100gb ke atas sih,saya rasa cukup untuk membuat pake unlimited bandwith.

kalau unlimited space, ga jauh2 sih dari jawaban saya di atas.

dipahami bang, terima kasih ya.

martin

Beginner 2.0
unlimited space is hoax.
wah ini menarik nih, saya juga ragu dengan adanya unlimited space.
Menurut para senior di sni, apakah memang bener2 ada ya unlimited space itu? brarti kalaupun ada, apakah dia bisa profit dengan menjual hosting yang semacam itu?

Misran

Poster 2.0
Pengalaman cerita temen dia order unlimited space & bandwidth untuk save file mp3 original dia sendiri baru upload 5GB sudah diperingatin gak boleh banyak2, berarti kan limited jg akhirnya..
harap hati hati kalau mau nerapin unlimited space

jaapns

Hosting Guru
Verified Provider
Menurut para senior di sni, apakah memang bener2 ada ya unlimited space itu? brarti kalaupun ada, apakah dia bisa profit dengan menjual hosting yang semacam itu?

pertanyaan ini jadi memutar kembali ke nol .... :)
kayaknya sudah terjawab deh ya secara globalnya

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider

In fact diluar sono banyak yang jual Unlimited Space/ Unlimited Bandwidth seperti HG, BH, RC, dll ....
Apakah bisa profit? Tentu, kalau nggak pasti mereka sudah pada tutup karena menurut hemat saya toh nggak semua user pakainya besar2 amat paling juga cuma beberapa ratus MB dan pastinya kan dibatasi juga oleh TOS tidak boleh untuk image hosting, tidak boleh untuk simpan backup, file MP3, dll dll .... emang banyak sih batasannya. Pilihan kembali ke masing2 ....

sigmabisnis

Hosting Guru
Verified Provider
Jadi simple nya.. inti dan faktanya tetep aja dibatasi... coz emang pada dasarnya server ada batas2nya...
Seharusnya nddak perlu dipusingkan lagi dengan hal demikian.

Spt yg di sebutkan di atas, HG, BH, RC, ketika sudah menyentuh TOS, tetap saja mereka juga gak bisa menyimpan/ mempertahankan akun user tsb lebih lama lagi... alias harus cari tempat baru.. :) atau upgrade hosting ke level berikutnya, dsb.

Status
Not open for further replies.