Update cPanel !

Status
Not open for further replies.

Michael Nicky

Hosting Guru
Btw, yang ngerasa aneh gak di versi 11.25 ini? Sejak kemaren running CPU ampe di atas 7, cek ke log client resources-nya normal kaya biasa. Dari semalem blom tidur nyariin sumber bencana :confused:

ditempat saya normal aja Br0!

oya..., enaknya update cPanel di setting automatis apa ga ya.
kalo saya milih update manual :D
kalo Fantastico, baru update automatis:D

tajidyakub

Apprentice 1.0
Btw, yang ngerasa aneh gak di versi 11.25 ini? Sejak kemaren running CPU ampe di atas 7, cek ke log client resources-nya normal kaya biasa. Dari semalem blom tidur nyariin sumber bencana :confused:

Salah satu kemungkinan penyebab; whm 11.25 menggunakan teknik berbeda untuk mengenerate statistik untuk account, sekarang menggunakan rrd, pada saat setelah upgrade whm akan melakukan *survey* ulang dan konversi ke dalam seluruh account.

Kalau accountnya banyak, akan bisa membuat load tinggi dan stabil di mentok karena prosesnya di hdd semua.

nicosoftmedia

(RIP) Community Guide
Benar kata pak Erwinfa lebih baik pake cara manual update, sebab dulu saya pernah pake automatic, eh nggak tahunya ada proses yang macet saat updatenya. Setelah di telusuri ternyata retry melulu updatenya. Belakangan saya baru tahu kalau proses stuck itu ternyata karena pihak cPanel sedang mengupdate patch cPanelnya :D.

Michael Nicky

Hosting Guru
Benar kata pak Erwinfa lebih baik pake cara manual update, sebab dulu saya pernah pake automatic, eh nggak tahunya ada proses yang macet saat updatenya. Setelah di telusuri ternyata retry melulu updatenya. Belakangan saya baru tahu kalau proses stuck itu ternyata karena pihak cPanel sedang mengupdate patch cPanelnya :D.
hex2.. artinya saya kaga salah tuuh milih update manual ya.

Michael Nicky

Hosting Guru
sedang proses update
Sudah selesai ya Boss... update-nya. Ditunggu review utk versi 11.28 ya.
khusus-nya berkaitan transfer account dari server lain yg masih make versi sebelumnya ke server yg diupdate ke versi terbaru.
Karena account yg berada diserver lain dgn versi 11.26.16 ada kendala/error ketika proses transfer ke server yg cpanel/whm nya versi 11.26.20

kalo cara manual.... cape g ketolongan Boss.

DraCoola

Expert 1.0
Sudah selesai ya Boss... update-nya. Ditunggu review utk versi 11.28 ya.
khusus-nya berkaitan transfer account dari server lain yg masih make versi sebelumnya ke server yg diupdate ke versi terbaru.
Karena account yg berada diserver lain dgn versi 11.26.16 ada kendala/error ketika proses transfer ke server yg cpanel/whm nya versi 11.26.20

kalo cara manual.... cape g ketolongan Boss.
dua2nya server nya mas bro ndiri ato migrasi massal dari server orang laen?
kalo misal dua2nya server ndiri ya disamaken aja dulu versi Cpanelnya mas bos sblun migrasian :)

Michael Nicky

Hosting Guru
dua2nya server nya mas bro ndiri ato migrasi massal dari server orang laen?
kalo misal dua2nya server ndiri ya disamaken aja dulu versi Cpanelnya mas bos sblun migrasian :)
yang versi 11.26.16 adalah account pindahan dari server lain ke server kita yang make cPanel/whm 11.26.20

Status
Not open for further replies.