URL domain panel reseller

Status
Not open for further replies.

syarwin

Poster 2.0
YTH senior DWH,

saya memiliki akun reseller domain.

Apakah ada caranya supaya domain panel tersebut urlnya seperti rekan-rekan yang ada disini seperti :

xxx.namadomainsaya.com bukan xxxx.tempatbelireseller.com

demikian pertanyaan ini saya ajukan. terima kasih atas perhatiannya sukses selalu untuk rekan-rekan DWH

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
kalau domain panelnya pake ordebox (uk2, resellerclub, resellerid dst) tinggal setup di brandingnya saja. ikuti saja petunjuknya, mudah koq :)

gut lak ..

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
bisa diganti kok
xxx.namadomainsaya.com itu yang bisa akses hanya klien kita,
jika kita ingin mengakses panel reseller ya tetap harus menggunakan xxxx.tempatbelireseller.com

KlikStream

Apprentice 1.0
iya bisa Tuan, tinggal disetting saja pertama masuk

URL SuperSite
pengaturan > Pengaturan Merk > SuperSite & PartnerSite > masukan URL Merek-Lengkap > tambah A Record 209.99.xx.xx

URL Control Panel Domain:
pengaturan > Pengaturan Merk > Control Panel > masukan URL Merek-Lengkap > tambah A Record 209.99.xx.xx

kurang lebih seperti itu..dicoba saya pasti mudah :) jangan lupa diarahkan API ke WHMCS biar client lebih mudah memanage domain :)

andhi

Hosting Guru
Klo login ke panel reseller sepertinya ga bisa dirubah
Yg bisa dirubah url panel client untuk manage domainnya

syarwin

Poster 2.0
Inilah alasannya kenapa saya betah nongkrong di DWH. Terima kasih atas bantuannya.

Betul yang ingin saya ketahui adalah URL untuk customer saya, kalo login sebagai reseller tidak masalah. Terima kasih banyak, saya coba dulu.

Sukses selalu untuk semua

gesitme

YTH senior DWH,

saya memiliki akun reseller domain.

Apakah ada caranya supaya domain panel tersebut urlnya seperti rekan-rekan yang ada disini seperti :

xxx.namadomainsaya.com bukan xxxx.tempatbelireseller.com

demikian pertanyaan ini saya ajukan. terima kasih atas perhatiannya sukses selalu untuk rekan-rekan DWH

Wkwkw, itu kalo dari reseller club tinggal mengaturnya di Branding sitenya aja.

Pengalaman pribadi, saya juga reseller domain DOMAINIDR.COM ( Domain Murah Indonesia )

Status
Not open for further replies.