USUL buat Anggota DWH

Status
Not open for further replies.

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
Emhhh... bener juga Om Voezie.. coba saya ngotret2 dulu..... :), terus siapa yang menjadi ketua panitia dan wakilnya :) .... (Duh enaknya kalo DWH punya sekre .... )

Ok om H. Nababan.... bener juga kenapa tidak didokumentasikan dan kaya di filing gitu... :)

Om CG kumaha ieu dan yang lain ?

salam
ABBH

mas, ini ide yang bagus.. cuman yang dari pengalaman saya mas, ide ini musti ada yang start dulu..nah ntar baru ditambah2 aja sama yang lain.. konsepnya mungkin seperti sourceforge gitu.. ada yang mulai, ntar kalau ada yang mau bisa tambah2 kan..

sukses mas..

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider
mas, ini ide yang bagus.. cuman yang dari pengalaman saya mas, ide ini musti ada yang start dulu..nah ntar baru ditambah2 aja sama yang lain.. konsepnya mungkin seperti sourceforge gitu.. ada yang mulai, ntar kalau ada yang mau bisa tambah2 kan..
sukses mas..

setuju idenya memang keren, yg susah justru memulainya.... karena semua karya besar selalu didahului oleh langkah yg pertama, ibarat mau buat gedung minimal harus dimulai pemasangan batu pertama

PusatHosting

Hosting Guru
Mungkin bikin saja kategori forum "How To / Tutorial" dimana nanti semua member dapat memberikan kontribusi.
Bagaimana dengan tutorial ngawur atau duplikat?
Pencet saja report dan nanti bagian CGs yang melakukan moderasi.

Saya lihat akan banyak untungnya selain DWH untung karena konten makin berkualitas, kontributor juga untung karena kelihatan kredibilitasnya.

jaapns

Hosting Guru
Verified Provider
Mungkin bikin saja kategori forum "How To / Tutorial" dimana nanti semua member dapat memberikan kontribusi.

Saya lihat akan banyak untungnya selain DWH untung karena konten makin berkualitas, kontributor juga untung karena kelihatan kredibilitasnya.

kalo membuat kategori ini ini mungkin lbh reasonable ya untuk saat skrg ... meskipun ke depan ada planning lanjutan

dikijawil

Apprentice 1.0
kalo membuat kategori ini ini mungkin lbh reasonable ya untuk saat skrg ... meskipun ke depan ada planning lanjutan

Okeh om,... siap dan lanjutkan biar tammbah ciamik dan mangtabs forumnya ....:)

salam
ABBH

hostguin

Expert 1.0

Setuja, dengan adanya kategori khusus akan lebih rapi dan mudah pencarian. Usul kalo bisa, TS bisa edit postingannya, siapa tahu adanya mau diubah atau diedit, jadi biar lebih rapi.

pk2000

Beginner 1.0
sebagai orang awam yang selama ini silent reader mmg membutuhkan kategori ini yah.... supaya gampang nyarinya , tinggal bijimana yg baurekso (admin ) DWH ini , kalo di ACC ya bisa lgs jalan ....

Status
Not open for further replies.