[Usul] Top Hoster of The Year / Month

Status
Not open for further replies.

pemula_web

Apprentice 1.0
@om donny
hehe mksd saya dalam arti "iri" adalah misalkan ini berlaku utk khusus hoster indonesia saja dan pasti ada kriteria2 tertentu kan hoster siapa saja yg berhak mempunyai penilaian

nah mksd saya mustinya lebih perinci lagi (ini kalao ngomongin khusus hoster indonesia ya)
seperti :

1. "siapa" pihak yang berhak memberikan penilaian tsb ?
2. kriteria apa saja agar hoster tsb mendapatkan penilain/ rating ?
3. apakah penilaian nanti termasuk ke dalam "intern" di forum DWH saja ? atau nanti bakal ada website di luar DWH lagi yang menjadi patokan ? (website indonesia tentunya)
dsb...dbs...

kalau review utk hoster luar, saya rasa sudah banyak website di luar sana yg dapat kita liat guna kita lihat sbg acuan...

dan yg pasti saya sih kalau benar2 usulnya matang sangat setuju akan hal ini, karena kalau memang benar jelas point2 di atas, pastinya tidak akan ada "persaingan tidak sehat" atau "iri" yang saya sebutkan sebelumnya.

:)

bedebah

Apprentice 2.0
1. "siapa" pihak yang berhak memberikan penilaian tsb ?
=> Member, dengan poling dan review misalnya
2. kriteria apa saja agar hoster tsb mendapatkan penilain/ rating ?
=> Sudah saya sebutken di awal thread.
3. apakah penilaian nanti termasuk ke dalam "intern" di forum DWH saja ? atau nanti bakal ada website di luar DWH lagi yang menjadi patokan ? (website indonesia tentunya)
=> DWH Saja. Justeru nantinya penilaian di DWH jadi tolok ukur bagi situs2 di Indonesia, datanya bisa dikutip pihak lain.
Jadi DWH akan semangkin ngetop.
dsb...dbs...
kalau review utk hoster luar, saya rasa sudah banyak website di luar sana yg dapat kita liat guna kita lihat sbg acuan...

dan yg pasti saya sih kalau benar2 usulnya matang sangat setuju akan hal ini, karena kalau memang benar jelas point2 di atas, pastinya tidak akan ada "persaingan tidak sehat" atau "iri" yang saya sebutkan sebelumnya.

Di luar, forum-forum seperti DWH-lah yang jadi tolok ukur. Contoh: WHT (WebHostingTalk).
Jadi, kita tunggu apakah ide ini akan diterima momod & mimin.
Sangat bermanfaat, menurut aye.

Last edited:
Status
Not open for further replies.