Usulan untuk Kebijakan Pandi

Dika Haris

Apprentice 1.0
Saya sendiri baru 2 bulan untuk domain *.desa.id
udah lancar-lancar dan sudah tersosialisasi eh malah di baned sama PANDI, karna katanya tidak sesuai. :(

Harusnya kan kalau begitu pas pertama pesan di verifikasi dulu. :39:

Akhirnya saya ganti deh nama domainnya ke *.com saja supaya aman dan alhamdullilah sampe sekarang ga ada masalah. :D

Fuji Ahmad

Apprentice 2.0
Hehe,
saya posting barusan itu jg ngga ada maksud utk report jg koq boss...

Emang spt-nya gak di tanggepin kl soal tangkasnet.co.id ... saya udah twit2 di twitternya pandi dan juga email lsg soal ini... gak ada follow-up-nya. :)
masih pada asyik "ngebayangin" dapet duit banyak dari anything.id ... hehe
jangan terlalu menyudutkan pihak PANDI, pandi sendiri cuma menerima usulan untuk melepaskan anything.ID dr salah satu registrar ID, dan masalah harga jg bukan PANDI yg menentukan, jd kl PANDI lg menikmati hasil penjualan .ID itu jg hasil dr pengajuan proposal awal sampe pas rapat dgn Forum Nama Domain Indonesia

basketmen

Poster 2.0
banyak amat yang protes sama organisasi domain negara sendiri :D
karena tergolong masih baru kali ya pandi, dibanding organisasi negara lain seperti icann dll

candy

Beginner 1.0
cs nya suram . kalo di chat suka di abaikan, reply nya lama buangetttttttt apalagi untuk konfirmasi pembayaran
semoga pandi kedepan bisa lebih baik lagi, terutama support cs nya

yay ternyata begitu ya. Saya kirim email 2hr yang lalu, Nggak di bales.

Evolution

Beginner 2.0
wah bisa gawat nih saya punya domain .ID

pengelolaanya kurang profesional atau bagaimana?

aneh bin ajaib

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Saya akui PANDI bagus dan semua reseller id nya bertindak sesuai peraturan pemerintah tapi kalau kalau bagi anda yang tidak suka dengan kebijakan pemerintah yah keluar saja dari Indonesia, beres kan...
Saya pikir kritik dan saran itu wajar,
Belum tentu semua yg telah jadi kebijakan itu adalah hal yg terbaik dan hal yg paling benar, oleh sebab itu butuh koreksi/saran/masukan/dan sejenisnya agar bs lebih baik lagi tanpa harus mengeluarkan dari kewarganegaraan,
Jika tdk bs menerima saran/koreksi/masukan pihak lain berarti tdk ada keinginan untuk lebih baik dan labih berkembang

Maaf hanya pendapat pribadi

YokoWasis

Poster 2.0
Saya sendiri baru 2 bulan untuk domain *.desa.id
udah lancar-lancar dan sudah tersosialisasi eh malah di baned sama PANDI, karna katanya tidak sesuai. :(

Harusnya kan kalau begitu pas pertama pesan di verifikasi dulu. :39:

Akhirnya saya ganti deh nama domainnya ke *.com saja supaya aman dan alhamdullilah sampe sekarang ga ada masalah. :D

Tidak sesuai apanya dulu ini ? saya ngurus .go.id (pindah tangan karena developer sebelumnya hilang ditelan bumi) seminggu kelar.

mlutfiup

Hosting Guru
saya daftar .id dengan nama abcde.id lalu ada perusahaan berbadan hukum daftar dengan nama abcde.co.id lalu siapa yang menang?
secara abcde.id sudah saya daftarkan lebih dulu, kalu dikemudian hari abcde.co.id (yang berbadan hukum) menggugat abcde.id yang milik perseorangan siapa yang menang tuh wkwk
policynya gimana si bingung sama pandi