validasi form dan javascript

Status
Not open for further replies.

Zulfradana

Nah permisi neh saya numpang nanya Tuan2 + mastah :cool:

saya punya kasus neh.... misalkan saya input suatu form text area kemudian setelah saya tekan submit
maka secara otomatis halaman akan diarakan ke jendela baru
dan isi jendela baru itu adalah merupakan inputan dari form text area

nah pertanyaan saya adalah apakah ada cara menampilkan seperti kasus yang saya dapat menggunakan javascript :confused: saja tanpa menggunakan php ? :7:

thx :)

damos

Beginner 2.0
klo cuma utk membuka jendela baru dgn Javascript bisa pake metode "Window open()" aja,.. tp klo utk menampilkan hasil ya tetap harus manggil DB-nya... Nah Memanggilnya pake apa? Javascript?? bisa.... tp tetap hrs pake PHP :) Gunakan Fungsi "<?php echo "<script> loadxml(); </script>"; "

JuraganWebHosting

Apprentice 1.0
mmm maksudnya isi form lalu data2 yang di masukkan di form itu mau dimunculin di halaman baru dengan javascript yah? harusnya bisa tanpa perlu menggunakan php.. kalau cuman mau tampilin doang sih bisa harusnya.. mungkin bide cek tutorial ini :

http://www.informit.com/articles/article.aspx?p=30105&seqNum=4

ini dengan catatan begitu submit form.. halaman barunya langsung kebuka yah.. :)

cuma.elp

Beginner 2.0
mmm maksudnya isi form lalu data2 yang di masukkan di form itu mau dimunculin di halaman baru dengan javascript yah? harusnya bisa tanpa perlu menggunakan php.. kalau cuman mau tampilin doang sih bisa harusnya.. mungkin bide cek tutorial ini :

http://www.informit.com/articles/article.aspx?p=30105&seqNum=4

ini dengan catatan begitu submit form.. halaman barunya langsung kebuka yah.. :)

yup, benul. conto yg dikasi om JuraganWebHosting bisul dipake. tapi dengan catatan, bahua hal entu cuma bersipat memindahkan value dari satu page ke page laen. bukan benul2 menggunaken method POST / GET. karena dengan POST / GET, data akan dikirim ke server, bukan ke browser client.

hal ini juga aku gunakan untuk cetak transaksi via web app :D

Status
Not open for further replies.