Varnish?

Status
Not open for further replies.

tokohosting

Expert 1.0
baru selesai update juga.. manual dari varnishnya... error karena headernya kecil sekarang besar jadi tidak error :o.. lebih cepat juga akses nya hehehe

tokohosting

Expert 1.0
Bagi yang sudah update ke varnish 3, ada sesuatu yang aneh tidak? di server saya kok tiba tiba bisa 100% yah cpu usage nya, dihabisin sama varnish sendiri.. misalnya ada 4 thread cpu, 1 thread habis buat varnish sendiri... aneh.. sebelumnya tidak ada masalah.. apa bug dari varnish yah?

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
Bagi yang sudah update ke varnish 3, ada sesuatu yang aneh tidak? di server saya kok tiba tiba bisa 100% yah cpu usage nya, dihabisin sama varnish sendiri.. misalnya ada 4 thread cpu, 1 thread habis buat varnish sendiri... aneh.. sebelumnya tidak ada masalah.. apa bug dari varnish yah?

saya juga merasa agak aneh ne dengan varnish 3.0 ...
load nya lumayan ga stabil...
bikin pusink

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
hmm .. knapa ya ? 2 server pake varnish 3 normal2 saja .. :)

salam,

tokohosting

Expert 1.0
sudah di cek pakai htop bos? coba dicek.. di saya varnish 3.0 itu loadnya 100% kadang kadang... dan ga bisa berhenti kecuali di restart service nya

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
sudah di cek pakai htop bos? coba dicek.. di saya varnish 3.0 itu loadnya 100% kadang kadang... dan ga bisa berhenti kecuali di restart service nya

nggak install htop, btw pake top atau di whm hasilnya juga normal2 saja .. rekor high cpu usage masih tetep mysql hehehe meski giliran naik turun sama user client (php)

salam,

IIXPLANET

Expert 2.0
saya juga sudah upgraded ke varnish 3.0 tp bukan yg versi unixy langsung via varnish nya langsung downloadnya .
untuk masalah cpu usage klo disaya ga ada perubahan masih di range nol koma 0,1 - 0,5 dan memory usage dr varnish nya sendiri cuma 1.4 - 1.7% dengan 968 user di server, sudah coba cek make htop juga dan match dengan yg di top dan status whm .

tokohosting

Expert 1.0
saya juga sudah upgraded ke varnish 3.0 tp bukan yg versi unixy langsung via varnish nya langsung downloadnya .
untuk masalah cpu usage klo disaya ga ada perubahan masih di range nol koma 0,1 - 0,5 dan memory usage dr varnish nya sendiri cuma 1.4 - 1.7% dengan 968 user di server, sudah coba cek make htop juga dan match dengan yg di top dan status whm .

sama juga om visual, saya juga dari varnish nya langsung tapi ntah.. apa saya yang salah setting atau apa.. cpu usage nya dari 1 trit dihabiskan sama varnish kalau lagi error.. nanti kalau kejadian itu lagi saya screenshot :D untuk load sekarang masih di 0.1 - 0.00

IIXPLANET

Expert 2.0
sama juga om visual, saya juga dari varnish nya langsung tapi ntah.. apa saya yang salah setting atau apa.. cpu usage nya dari 1 trit dihabiskan sama varnish kalau lagi error.. nanti kalau kejadian itu lagi saya screenshot :D

memang ada beberapa perubahan terutama dalam acl config yg dr versi sebelumnya sudah ga bs diterapkan di versi yg sekarang , mungkin dr situ kli mas jadi bengkak usagenya , tp nda tau juga sih coz baru ini tahunya usage nya bs sampai 100% an .

Status
Not open for further replies.