virtualization terbaik

Status
Not open for further replies.

Naufal budiono

Apprentice 2.0
Saya mau tanya kepada master yg ada disini. Vrtualization untuk membuat VPS yg terbaik OpenVZ apa KVM?
Ciri-cirinya seperti ini:
1. Di DS RAM 8GB. Saya buat 20 VPS. Tapi masing-masing dapat 1GB RAM
2. Mudah dioperasikan
Kira-kira, virtualization apa yg sesuai ciri2 diatas? OpenVZ atau KVM?

pahlawanhosting

Beginner 2.0
Saya coba bantu jawab.
Berdasarkan ciri-ciri saya sarankan OpenVZ mas, soalnya kalo KVM itu virtualisasinya ter isolasi bisa dibilang semi dedicated.
Kalo mau KVM untuk 20VPS kemudian masing-masing ramnya 1GB, ram di DS'nya harus 20GB++. Kalo OpenVZ itu virtualisasinya tidak ter isolasi, sumber daya berbagi antara user 1 dengan yang lainnya. Jadi mas bisa bikin 20VPS walau RAM di dedinya cuman 8GB, tapi jadinya over. Namun itu juga tergantung dari pemakaian setiap user VPS untuk apa saja.
Kalo saya ada salah mohon dibenarkan. :D
Intinya untuk KVM dia langsung mengalokasikan sumber daya dari DS untuk VPSnya.
Contoh KVM : RAM di DS 8GB, lalu kita bikin VPS ram 1GB. ram di DS langsung dialokasikan khusus untuk VPS'nya.
Sedangkan OpenVZ kita bikin VPS ram 1GB, namun yang dipakai cuman 768MB yang diambil hanya 768MB dari ram yang ada di DS. namun tidak dapat melebihi dari 1GB.

Last edited:

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
openvz bisanya, kalau kvm ngga bsa :D
diatas udh ada yg jelasin dengand etail

Novan

Poster 2.0
Betul kata om-om diatas, kalo case nya menuntut kebutuhan sampai 20 VPS, alokasi Ram 1GB /VPS dgn spek DS yang dimaksud diatas, hanya OpenVZ yg memungkinkan. Tapi kalo pertanyaannya Virtualisasi apa yg "Terbaik"? Menurut saya tergantung selera dan aspek kebutuhannya.
Saya sendiri lebih Pede pake KVM.

padihost.com

Apprentice 2.0
Saya coba bantu jawab.
Berdasarkan ciri-ciri saya sarankan OpenVZ mas, soalnya kalo KVM itu virtualisasinya ter isolasi bisa dibilang semi dedicated.
Kalo mau KVM untuk 20VPS kemudian masing-masing ramnya 1GB, ram di DS'nya harus 20GB++. Kalo OpenVZ itu virtualisasinya tidak ter isolasi, sumber daya berbagi antara user 1 dengan yang lainnya. Jadi mas bisa bikin 20VPS walau RAM di dedinya cuman 8GB, tapi jadinya over. Namun itu juga tergantung dari pemakaian setiap user VPS untuk apa saja.
Kalo saya ada salah mohon dibenarkan. :D
Intinya untuk KVM dia langsung mengalokasikan sumber daya dari DS untuk VPSnya.
Contoh KVM : RAM di DS 8GB, lalu kita bikin VPS ram 1GB. ram di DS langsung dialokasikan khusus untuk VPS'nya.
Sedangkan OpenVZ kita bikin VPS ram 1GB, namun yang dipakai cuman 768MB yang diambil hanya 768MB dari ram yang ada di DS. namun tidak dapat melebihi dari 1GB.
Iya setuju, dengan spek diatas cocoknya OpenVZ aja ..

IDreg.Net

Expert 2.0
Saya mau tanya kepada master yg ada disini. Vrtualization untuk membuat VPS yg terbaik OpenVZ apa KVM?
Ciri-cirinya seperti ini:
1. Di DS RAM 8GB. Saya buat 20 VPS. Tapi masing-masing dapat 1GB RAM
2. Mudah dioperasikan
Kira-kira, virtualization apa yg sesuai ciri2 diatas? OpenVZ atau KVM?
hanya di openvz ... kvm tidak bisa karena mentok di RAM, kecuali mau di tweak dan lumayan beresiko.

Status
Not open for further replies.