VPS 1 GB RAM bisa menampung berapa domain dengan Plesk Panel??

Status
Not open for further replies.

brian777

Beginner 2.0
pngen jualan webhosting ni Tuan rncana saya mau mulai k server kcil2an dlu trus klo client / resourcenya udh mw pnuh prlahan2 saya upgrade servernya,, nah mslahnya saya blum prnah tau Plesk Panel ini gmna pmakaian resourcenya,, Tuan2 ada yg tau gk??:help:

arieonline

Expert 1.0
tergantung traffic web yg dihost-nya

klo static dan low traffic, mungkin bisa ribuan web
klo dinamic dan high tracffic, paling cuma puluhan

Afiv

Apprentice 1.0
Belum pernah pake plesk sebelumnya, jadi kurang tau juga. Tapi untuk bisa nampung berapa banyak tergantung dari jenis web apa yang digunakan. Kalau statis semua bisa nampung sampe 100 web dengan kondisi slow gak ngebut, tapi kalau wordpress bisa 20, 10, atau mungkin cuma 1 tergantung pada setting dan penggunaan. Yang penting liatin aja aktivitas user dan jaga kestabilan juga :D
CMIIW

voezie

Hosting Guru
pngen jualan webhosting ni Tuan rncana saya mau mulai k server kcil2an dlu trus klo client / resourcenya udh mw pnuh prlahan2 saya upgrade servernya,, nah mslahnya saya blum prnah tau Plesk Panel ini gmna pmakaian resourcenya,, Tuan2 ada yg tau gk??:help:

Kenapa gak pakai cPanel aja Tuan ? klo cpanel untuk ram 1GB dan burst 2GB kira2 bisa diatas 250 domain

kangguru

Poster 2.0

surpai pelanggan terlebih dahulu, lebih enjoy di plesk atau panel yg lain.

rizko

Beginner 2.0
Plesk Panel memang lebih murah dari sisi harga, nginstallnya pun mudah, oh ya Plesk ada yang khusus untuk OpenVZ dan ada juga yang khusus KVM, penggunaan memory standarnya (belum ada web) berkisar 150 - 200 MB. Terakhir saya pernah nyoba paket Plesk yang untuk 10 user dengan harga sekitar 2 - 3 dollar/bulannya, kalo yang unlimited kalo gak salah sekitar 7 dollar/bulannya.

Tapi karena sekarang banyak panel yang gratis akhirnya saya pake panel yang gratis aja :)

xphones

Expert 1.0
Bagi saya berapa ukuran RAM yang kita alokasikan itu jangan kita jadikan acuan, terlebih jika pakai vps openvz.
Selama tidak ada yang jahil dengan server atau semua klien tidak ada yang aneh2 webnya, vps 1GB wajarnya masih bisa handle 50-200 web. Tapi dalam lapangan sering terjadi ram baru terpakai beberapa ratus MB tapi vps sudah empot2an.

Contoh yang pernah saya alami, beberapa bulan yang lalu saya coba create server baru dg vps 2GB/swap 4GB/6 cpu core.
Baru terisi account sekitar 15 web dan jalan beberapa minggu load CPU sudah sering nongkrong di 1-15%. Nah lohhh... memori jadi tak berguna.

Status
Not open for further replies.