VPS 512MB 1 Core muat berapa web ya ?

Status
Not open for further replies.

Alfi

Beginner 2.0
Hello rekan - rekan sejawat,

saya mau host sekitar 6 web yang saya kelola di 1 vps ( Ram 512 , cpu 1 Core , DigitalOcean ) .

4 Web , web prof company yang isinya profil galeri,listing produknya yang dibangun make Laravel , hitsnya perbulan rata2 sekitar 10 ribuan .

2 web sisanya dibangun pake Wordpress histnya rata rata 300 ribuan ( nah ini satu web yang segini, yang satu lagi baru aja jalan web nya jadi belum tinggi hits nya ) .

nah kira - kira muat gak ya di satu VPS ini ? rencana juga saya mau makai webuzo untuk panel domain . Kalo gak muat sarannya make spek yang brp ya minimal nya ?

idnix

Hosting Guru
Verified Provider
2 mega cukup.

siprof

2 mega? 2 Giga kali?
Anyway, yg WP itu 300ribuan per bulan atau per hari? kalo per bulan saya rasa cukup.
Install htop untuk melihat memory usage

Alfi

Beginner 2.0
2 mega? 2 Giga kali?
Anyway, yg WP itu 300ribuan per bulan atau per hari? kalo per bulan saya rasa cukup.
statistik smua diatas perbulan om hehe

skarang make shared. gmn lht nya ya?

idnix

Hosting Guru
Verified Provider
2 mega? 2 Giga kali?
haha typo. iya maksudnya 2 Giga.

fyi, kebetulan sy ada server temen jalanin webuzo utk 7 domain dengan spek vps 1GB. beberapa x memang gak tahan karena db tinggi.

coba optimize db dan vps juga gak stabil2 juga. si temen gak mau upgrade karena kemahalan.

ya terpaksa pake autoscript biar service mysql idup lagi secara otomatis :)

Alfi

Beginner 2.0
Memang mesti 1 GB ya minimal nya ? kalau tanpa pakai webuzzo apa muat kalo tetap 512 ? hehe soalnya dana nya terbatas.Atau semua domain satu webuzzo bisa meperingan gak ya ?

btw kalo tanpa webuzzo , bisa gak ya create webmail utk masing2 web ? soalnya yang dibuthkan sih dari webuzzo cuma webmail utk client aja.

Last edited:
Status
Not open for further replies.