VPS + Cpanel Gratis atau SEWA SHARED HOSTING

Status
Not open for further replies.

hendrygeorge

Poster 2.0
1 minggu ini hunting keliling2 :D
cari hosting iix atau hosting luar
tapi tiba2 kenapa tuh beberapa vps nganggur ga di pakai aja

Sebelumnya maaf saya mau nanya sama master2 di sini semoga bisa membantu kegalauan saya

saya ada 1 domain untuk usaha dagang dan beberapa domain teman saya untuk jualan online juga tapi sedikit pengunjung
web saya pengunjung sih kecil tapi kadang2 kalo posting/edit saya rajin buka TAB bisa sampai 20 tab karna untuk edit produk toko online saya .

karna saya pakai hosting Shared Hosting Luar masih aja tiba2 508 sourch di batasi
sepertinya ip shared hosting yg saya pakai sekarang kena blacklist kirim email ke yahoo / gmail
soalnya kalau ada order masuk email tidak masuk ke pembeli hanya masuk ke penjual
Owh ya saya punya Reseller Hosting 40GB space 2TB bw tapi mungkin karna murah jd banyak yg di buat nyepam jd ip di blacklist

maaf curhat panjang
-jd sekarang saya minta saran dari pada master2 yang sudah berpengalaman di DWH ini :)
lebih baik pakai VPS lalu install cpanel gratisan atau sewa shared hosting cpanel luar yang terpercaya seperti hostgator dll tp kan mahal :D
-owh ya 1 lagi kalau shared hosting itu yang ada batasan entri proses dll itu biasanya masing2 hoster setting berbeda2 ga ya.

sudah sewa tadi siang server iix karna ketertarikan target web indo saja , tapi ga puasnya saya baru di CTRL + R beberapa deting langsung 508 tuh web yg belum ada isi nya . masih index off

maaf numpang curhat sekalian ya
Trims sebelumnya

WidigdoNetwork

Apprentice 1.0
Lebih baik sewa vps mas, kalau control panel bisa pakai Webuzo..

Iya mas , kalau di shared hosting entry proccess dibatasi, kalau mencapai limit maka web akan Kena error "Resource Limit Reached"

Kalau di VPS tergantung resource vpsnya...

Last edited:

hendrygeorge

Poster 2.0
berarti pakai VPS aja recomended nya
tapi ga tau juga nih vps prosessornya dapet berapa
tapi ram 1GB swap 1GB

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
coba ditanyakan saya ke providernya supaya info spek vpsnya dapat lebih detil .. atau dicek di vps panel/console juga bisa

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
hoho iya :D
owh ya mas lebih baik pakai VPS KVM Ram 512MB
atau OpenVZ Ram 1GB dengan Swap 1GB ya

KVM 1GB lebih bagus, :p
kalau low traffic sebenarnya kvm 512m juga cukup

Status
Not open for further replies.