VPS dan RDP

Status
Not open for further replies.

satrijana_123

Poster 1.0
rdc padawindows bisa digunakan untuk koneksi vps, sekarang bagaimana carannya koneksi ke vps, setelah menerima acount dari hosting ( user dan pasword ) ?., selain itu juga untuk mengupload filenya bagaimana ?, a[a tidak memperhitungkan ram atau bandwit pada os windowsnya ?,..terima kasih

satrijana_123

Poster 1.0
rdc padawindows bisa digunakan untuk koneksi vps, sekarang bagaimana carannya koneksi ke vps, setelah menerima acount dari hosting ( user dan pasword ) ?., selain itu juga untuk mengupload filenya bagaimana ?, a[a tidak memperhitungkan ram atau bandwit pada os windowsnya ?,..terima kasih

valent

Apprentice 1.0
Hanya OS windows server family saja yang bisa diremote lebih dari 1 user RDP secara bersamaan, untuk Windows Server Standard Edition kl ga salah hanya bisa 5 user RDP (mode terminal licensing).

Versi Windowsnya? Kalau di windows 2008 untuk upload bisa drag n drop, tapi mungkin versi RDC juga berpengaruh. Solusi yang lebih universal adalah dgn menginstall software FTP server (kalau pakai windows desktop family), kalau pakai windows server family tinggal dimainkan aja server rolenya

Nina Prasetyo

Expert 2.0
malam,

saya bingung nyari2...

RDP dan VPS itukan beda ye kan?

saya mau jualan RDP windows .,. nah saya harus punya apa? katanya harus ada VPS windows . nah vps itu bisa dibuat beberapa RDP gk?

bisa.
1 VPS Windows, pakainya yg windows XP aja kan udah obsolete, biar gak ada masalah sama lisensi.

Windows XP tsb kalau mau banyak RDP session, di patch dulu pakai ini -> http://deepxw.blogspot.com/2009/04/universal-termsrvdll-patch.html

Trus, dibikin banyak user, dimana user-user tsb masing2 dimasukkan ke dalam group Remote Desktop Users. Bisa dilihat caranya disini -> http://www.thinstuff.com/faq/index.php?action=artikel&id=44

satrijana_123

Poster 1.0
Apabila sa punya vps, baik yg free atau yg berbayar, itu artinya saya bisa meremote file, baik di windows sendiri ( dalam 1 windows ada 2 layar ), serta dari jauh, sekarang apabila meremote dari jauh apa komputer ( windowsnya ) sudah harus terkoneksi vps ?,....tolong dijelaskan...trim's

arieonline

Expert 1.0
Apabila sa punya vps, baik yg free atau yg berbayar, itu artinya saya bisa meremote file, baik di windows sendiri ( dalam 1 windows ada 2 layar ), serta dari jauh, sekarang apabila meremote dari jauh apa komputer ( windowsnya ) sudah harus terkoneksi vps ?,....tolong dijelaskan...trim's
ya klo mo remote, tentu harus ada koneksi internet nya

btw, ga harus pake laptop koq, hp android udah bisa remote vps via ssh/vnc (linux) or rdp (windows)

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
apa bedannya meremote komp via vps sama remote dengan teamviewer ?

Kl saya ga salah
VPS = mesin/server dlm bentuk virtual
teamviiewer, rdp, radmin, putty (berjalan diprotocol ssh), dll/aplikasi sejenisnya = ini merupakan alat/aplikasi untuk meremote
remote = fungsinya untuk kita dapat memaned, mengontrol server tersebut baik dalam bentuk VPS maupun DS dari jarak jauh jd ga harus onsite ke fisiknya
Jadi, ga bisa kita bandingkan yg saya bold di atas.

CMIIW

Status
Not open for further replies.