VPS dengan RAM 128MB Cukup untuk Wordpress?

Status
Not open for further replies.

idNAXA

Poster 2.0
Salam, mohon ijinkan saya untuk membuka trit yang karena memang saya mentok untuk memikirkan nya.

Apakah dengan VPS ram 128 MB cukup untuk Wordpress? Hanya blog Pribadi saja (Tentunya jarang trafik), mungkin teman - teman bisa share bagaimana dan apa yang di pakai serta tata caranya.

Sejauh ini saya sudah mencoba http://lowendbox.com/blog/wordpress-cheap-vps-lowendscript/ Apakah teman - teman memiliki opsi lain ? Mohon sharenya :D

Terimakasih.:)

CV YACANET

Poster 2.0
Cukup. Anda pilih yang KVM atau XEN biar bisa pasang swap. Kemudian untuk Web Server pakai Nginx & PHP-FPM. Selanjutnya untuk mysql disable innoDB.

arieonline

Expert 1.0
sy pernah coba di RAM 32 / SWAP 32 bisa jalan koq WP, tp cuma bisa menangani 2 concurent user :)

spek
debian 6, nginx, php5-fpm, mysql, dropbear

nb
pake centos ga mau running yum di ram 32MB

idNAXA

Poster 2.0
Cukup. Anda pilih yang KVM atau XEN biar bisa pasang swap. Kemudian untuk Web Server pakai Nginx & PHP-FPM. Selanjutnya untuk mysql disable innoDB.

Ok mas, maksudnya untuk mysql disable innoDB itu bagaimana ya ?

sy pernah coba di RAM 32 / SWAP 32 bisa jalan koq WP, tp cuma bisa menangani 2 concurent user :)

spek
debian 6, nginx, php5-fpm, mysql, dropbear

nb
pake centos ga mau running yum di ram 32MB

ho'h berarti 128MB itu lebih dari cukup untuk Blog yang visitor ga lebih dari 50 / day ya mas.
Saya pakai Ubuntu 10.04 dengan kurang lebih sama seperti mas. Tetapi ram nya masih mepet

Nah apakah itu normal ya ? Sedangkan wordpressnya saja belum di isi apa - apa.

merkurius

Poster 2.0

ho'h berarti 128MB itu lebih dari cukup untuk Blog yang visitor ga lebih dari 50 / day ya mas.
Saya pakai Ubuntu 10.04 dengan kurang lebih sama seperti mas. Tetapi ram nya masih mepet

Nah apakah itu normal ya ? Sedangkan wordpressnya saja belum di isi apa - apa.

mgkn yg dimaksud adalah configurasi my.cnf nya mysql... bisa di insert kata2 ini my.cnf nya setelah tulisan [mysqld]
Code:
skip-innodb

CMIIW

arieonline

Expert 1.0
output dari "free -m" menyebutkan bahwa vps anda hanya menggunakan 30MB dari 128MB, masih lega banget tuh

Status
Not open for further replies.