VPS DI HOSTINGER TIBA-TIBA DI SUSPEND

Status
Not open for further replies.

bintang

Apprentice 2.0
perkenalan saya pengguna vps di hostinger
tujuan saya menyewa vps di hostinger karena (mungkin) mereka perusahaan yang professional karena mempunyai cabang diberbagai negara

langsung saja, masalah berwal dari hari ini 27 feb 2015 pukul 15:09 wib dimana saya menerima email notifikasi
bahwa vps saya telah di suspen dengan alasan yang tidak jelas (lihat gambar)
View attachment 1630

selanjutnya saya langsung menghubungi ticked hostinger untuk mengetahui masalah apa yang terjadi terhadap vps saya kenapa di suspend, saya pun bingung..

View attachment 1631
sekedar informasi bahwasannya vps saya ini saya hanya menginstall
control panel : webuzo
modul : php 5.3,nginx, pureftpd ,mariadb dan ffmpeg
saya memakai vps tersebut murni untuk klien saya dimana divps tersebut terdapat beberapa website seperti website sekolah, komunitas,organisasi,dan portal yang dimana mereka (klein saya) tidak saya beri hak akses apapun termasuk ftp karena modelnya layanan saya full managed dimana klien hanya saya beri hak untuk memanage konten website tanpa memberi akses dalamannya dan itu menjadi tanggung jawab saya

setelah saya menghubungi ticked dikatakan oleh pihak hostinger bahwasanya vps saya digunakan ddos oleh hacker yang menyusup kedalam vps saya, saya bingung kenapa bisa? apakah saya yang lalai? padahal hampir semua website didalam vps tersebut memakai wordpress dengan plugin 1-5 saja seperti seo by yoas lalu custom field, dan akismet, dan ada beberapa lightbox facebook page dan disqus comment

yang saya kecewakan disini mengenai database saya yang dimana mereka bilang bahwa
"Agar dapat dipergunakan kembali anda harus merestore backup sebelumnya atau merebuild akun VPS tersebut." atau secara tidak langsung data saya di vps tersebut telah hilang

View attachment 1632

dan bodohnya saya , saya tidak punya backup apapun di vps tersebut,
saya pun tambah bingung dimana klien saya mengocehi saya dengan absen kebun binatang dan lain lain yang membuat saya semakin bingung,

dan anehnya dari pihak hostingerpun seakan-akan menganggap masalah ini dengan santai, bahkan tiket yang saya kirim pukul 16:00 sore tadi sampai sekarang belum dibalas, entah bagaimana model mereka.. saya bingung , apa mereka tidak tau akibat dari suspend ini? ataukan mereka menyep[elekan atau mereka hanya melayani support di jam kerja saya, saya tidak tau

disini saya hanya minta satannya dari temen2 dwh apa yang harus saya lakukan dan bagaimana cara menghadapi masalah ini, Terimakasih

untuk moderator untuk verifikasi nanti saya berikan ip dan screenshot yang dibutuhkan biar nggak dikira blackcampain
Hmmmm..... Klo diliat jawaban dari pihak sana, saya menduga itu file nya mas dah digundulin ama mereka. Mungkin dengan dalih "demi keamanan".
Tidak sedikit ditemukan client yang tidak melakukan backup secara berkala, begitu juga sebalik nya, Tidak banyak Provider VPS / Dedicate / Share Hosting yang memberikan layanan backup gratis secara berkala kepada client.

Saran saya, lebih baik mas memulai dari awal.

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
kl menurut saya sepertinya VPS masih bisa diupkan kembali,
Coba dikonfirmasi kembali untuk jelasin kendala yg ada,
jika emang sangat "berbahaya" sebelum vps diupkan coba semua data webnya diminta bantu dipindah ke direktory lain dlu, kemudian baru diupkan, jika Tuan sudah bisa akses coba tunggu beberapa saat apakah masih ada aktifitas yg dimaksud, jika sdh tdk ada coba dipindah satu2 webnya untuk melihat web mana yg "bermasalah" jika sdh ketemu yg lain diupkan dan yg bermasalah dipastikan aman dlu baru diupkan kembali.
masalah ddos ini memang sangat mengganggu dan terkadang harus dilakukan satu keputusan sebelum berimbas ke yg lainnya

CMIIW

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
kok sepertinya itu mah kyk bukan disuspend, melainkan langsung diterminate...
kalau disuspend ya biasanya hanya dishutdown saja, dan bisa diboot lagi tanpa ada data yang hilang, kalau seperti ini ya mau memperbaiki pun sudah tidak perlu, karena sama2 tidak mempunyai backup...

mungkin lain kali penting untuk menjaga backupnya sendiri untuk setiap layanan yang kita gunakan, baik shared hosting, vps ataupun DS.

kadal

Poster 2.0
Hmmmm..... Klo diliat jawaban dari pihak sana, saya menduga itu file nya mas dah digundulin ama mereka. Mungkin dengan dalih "demi keamanan".
Tidak sedikit ditemukan client yang tidak melakukan backup secara berkala, begitu juga sebalik nya, Tidak banyak Provider VPS / Dedicate / Share Hosting yang memberikan layanan backup gratis secara berkala kepada client.

Saran saya, lebih baik mas memulai dari awal.

wakakkaa.. digundulin kepalamu..
harusnya provider bisa menyalakan servernya kembali dan menyuruh backup setidaknya service seperti httpd dimatikan.
loe aja yang bangun aplikasi dari awal:croc:

bintang

Apprentice 2.0
wakakkaa.. digundulin kepalamu..
harusnya provider bisa menyalakan servernya kembali dan menyuruh backup setidaknya service seperti httpd dimatikan.
Hahahaha..... Abis nya itu coba liat deh jawaban dari pihak hostingan nya. Nyuruh masukin file nya lagi, berikut kutipan nya "Agar dpat dipergunakan kembali anda harus merestore backup sebelumnya atau merebuild akun VPS tersebut".

Nah loh kan, Maka nya saya beranggapan itu VPS dah di botakin -_-
Klo ngomongin kata "seharusnya" bakal jadi puannnjjjjaaaannnngggg..... so terima kenyataan dan bersegeralah mulai dengan segala apa yg masih tersisa ( bangun dari awal ).

===================================
===================================
Lah napa malah jadi saya yg bangyng aplikasi dari awal? Lagi pula kejadian tersebut tidak akan pernah dialamin ama client saya. Sebab semua produk yang saya jual itu sudah dilengkapin fasilitas backup berkala. Bahkan pada kejadian ekstrim sekalipun, MIsal nya nih salah satu gedung DataCenter yang kami gunakan itu terbakar hangus menjadi abu tanpa sisa :16:

Last edited:

kangdedes

Beginner 2.0
ikut nimbrung..
pengalaman pribadi, vps pernah disuspend tp data gak hilang...
pernah juga data di vps hilang tapi karena serangan hacker..
lost data krn di-suspend? setuju dgn Tuan dhyhost kayaknya 'agak aneh' ..
..

mustafaramadhan

Hosting Guru
Semestinya suspend vps tetap utuh (data tidak hilang). VPS hanya di-shutdown.

VPS baru di-terminate jika sampai batas expire + 1 minggu tidak direnew.

mustafaramadhan

Hosting Guru
ketika seperti ini backup vps sangat di perlukan :)
Biarpun provider menyediakan backup, saya selalu sewa tempat lain untuk tujuan backup. Ini berarti saya punya 2 remote backup.

Hosting tanpa backup sama saja 'bunuh diri' bahkan vps/dedi sudah RAID10 sekalipun.

Status
Not open for further replies.