VPS di Slave SolusVM tidak mau Online

Status
Not open for further replies.

voezie

Hosting Guru
SSH dari node ga da masalah Tuan..
Tempate yang dipake Centos Gen 2

KVM Tuan.
VPS sampai saat ini blom bisa di akses Tuan
untuk reboot VPS dari Solus Master bisa
status tetap Offline.

Klo KVM coba di nodes nya jalankan perintah ini

virsh list

Muncul gak VPS nya ? , kalau gak muncul coba jalankan ini

virst start KVMID (ubah KVMID jadi IDKVM sebenarnya, misalnya KVM101)

Kalau gak bisa boot / gak jalan juga coba cek di

/home/kvm/KVMID

Apakah disana ada file KVMID.xml ?

Jika tidak ada itu artinya SolusVM tidak bisa create KVM karena ada konfigurasi yang salah, contohnya:

- Partisi VG (Volume Group) pastikan PE Size 32mb

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
SSH dari node ga da masalah Tuan..
Tempate yang dipake Centos Gen 2

KVM Tuan.
VPS sampai saat ini blom bisa di akses Tuan
untuk reboot VPS dari Solus Master bisa
status tetap Offline.

apa sudah open ticket sama solusvm ? mungkin mereka bisa cepat membantu..

GriyaHosting

Expert 1.0

DorManSion

Beginner 2.0
saya newbie 100% Tuan Griyahosting , saya hanya penyewa saja , yang membutuhkan bantuan Tuan kangguru tuh , saya juga mengharapkan persoalan ini segera ke-fix agar vps kvmnya stabil dan online ^_^ , soal opini saya solusVM gak stabil di kvm dengan spec yang tertentu ...itu hanya feeling saya saja Tuan , experience tentang itu gak punya sama sekali saya :( , ini aja lagi belajar Tuan .

kangguru

Poster 2.0
coba cek :

ls -al /etc/libvirt/qemu
apakah ada file xml nya ?

jika ada bisa di coba
virsh create xxxxxx.xml

#jika mau silahkan kontak ym saja mas, saya bantu sebisanya :)

CMIIW
Salam,

Terima kasih atas support semua-nya.
BUat Tuan voezie, BennyKusman, GriyaHosting, KlikStream terima kasih untuk semua masukannya.
Server yang 1 ini Super Bandel, 2 hari ini Telepatian sama Admin SolusVM, masih ga kelas juga.
bahkan saking penasarannya tuh Admin SolusVM dia yang Create VG dan nyambungin ke Master SolusVM saya
masih saja ga rampung, Saya ucapkan terima kasih buat tak terhingga buat admin Solus.

Karena sudah capek, sementara Niatan KVM di SolusVM di batalkan.
dan dikembalikan ke Virtualizor. tadi sudah sempat running sebentar, tapi entah salah set di bridge atau apa pas di tes sama Admin Virtualizor server Down Lagi. dan sekarang, telepatian masih berlangsung dengan admin SolusVM.

Padahal di server KVM yang terakhir setup virtualizor (beda DC, dengan yg sekarang rewel), beberapa jam saja sudah running dan sampe sekarang alkhamdulillah tidak ada masalah.

ini server pertama di DC (Ov-Ve-hA), apa Tuan-Tuan ada yang naro server di sana?
mohon sharing-nya. pm saja lah.

Untuk member andalash yang baik hati, terima kasih atas kesabaran dan pengertiannya.
Semoga sori ini bisa running. (amiin)

DorManSion

Beginner 2.0
bruakakakakaka ,servernya lahiran canada yah atau usa ?, seperti harus minta doa restu tuh :p , semoga saja stabil dan gak ada problem lagi , saya juga gak sabar pingin belajar ini dan itu :) .

KlikStream

Apprentice 1.0
Terima kasih atas support semua-nya.
BUat Tuan voezie, BennyKusman, GriyaHosting, KlikStream terima kasih untuk semua masukannya.
Server yang 1 ini Super Bandel, 2 hari ini Telepatian sama Admin SolusVM, masih ga kelas juga.
bahkan saking penasarannya tuh Admin SolusVM dia yang Create VG dan nyambungin ke Master SolusVM saya
masih saja ga rampung, Saya ucapkan terima kasih buat tak terhingga buat admin Solus.

Karena sudah capek, sementara Niatan KVM di SolusVM di batalkan.
dan dikembalikan ke Virtualizor. tadi sudah sempat running sebentar, tapi entah salah set di bridge atau apa pas di tes sama Admin Virtualizor server Down Lagi. dan sekarang, telepatian masih berlangsung dengan admin SolusVM.

Padahal di server KVM yang terakhir setup virtualizor (beda DC, dengan yg sekarang rewel), beberapa jam saja sudah running dan sampe sekarang alkhamdulillah tidak ada masalah.

ini server pertama di DC (Ov-Ve-hA), apa Tuan-Tuan ada yang naro server di sana?
mohon sharing-nya. pm saja lah.

Untuk member andalash yang baik hati, terima kasih atas kesabaran dan pengertiannya.
Semoga sori ini bisa running. (amiin)

ngopi dulu Tuan, biar relex pikirannya :) saya bantu doa saja :cool:

Status
Not open for further replies.