VPS Gak Sanggup Nampung Visitor Besar

Status
Not open for further replies.

bantuemak

Banned!
jika tertarik saya sanggup menseting / memanage server untuk bugdet bisa di bicarakan lebih lanjut :D

nugroho

sales department ?
apa ada pakai cpanel mas ?
nginx itu ada nginxcp yang gratis, atau kalau ngga pake varnish dari unixy bisa trial 2 minggu..

iya pake cpanel mas..
ini respon departement support wiredpohon yang terakhir dikirimkan ke saya mas..
"Sadly nginx and varnish are not supported by us and this would constitute custom work. This is starting to make sense as to the speed difference between your servers as your old server may be serving a static page. If you would like I can send this ticket over to our sales department and see if this may be possible to set up? Please let us know how you would like us to proceed."

oke tak liat2 di unixy dulu mas..

jika tertarik saya sanggup menseting / memanage server untuk bugdet bisa di bicarakan lebih lanjut :D
pm dong mas detailnya, intinya saya pengen mobile web saya bisa diakses cepet. aslinya server yg di wiredtree pas saya pake enggak makan resource gede, memory usagenya kecil, sama cpu usagenya kecil, tapi anehnya web saya lemot banget

bantuemak

Banned!
iya pake cpanel mas..
ini respon departement support wiredpohon yang terakhir dikirimkan ke saya mas..
"Sadly nginx and varnish are not supported by us and this would constitute custom work. This is starting to make sense as to the speed difference between your servers as your old server may be serving a static page. If you would like I can send this ticket over to our sales department and see if this may be possible to set up? Please let us know how you would like us to proceed."

oke tak liat2 di unixy dulu mas..

pm dong mas detailnya, intinya saya pengen mobile web saya bisa diakses cepet. aslinya server yg di wiredtree pas saya pake enggak makan resource gede, memory usagenya kecil, sama cpu usagenya kecil, tapi anehnya web saya lemot banget

cek PM aja deh :D

budiono

Expert 1.0
iya pake cpanel mas..

kalo cuman sebiji website, kenapa dikasi cpanel bro? atau dipakei lisensi trial selamanya?

aslinya server yg di wiredtree pas saya pake enggak makan resource gede, memory usagenya kecil, sama cpu usagenya kecil, tapi anehnya web saya lemot banget

mobile web ya bro, lemotnya dari semua operator apa gimana? trus dibukanya pake browser cap apa? :d (biasanya lemot itu relatif)

nugroho

kalo cuman sebiji website, kenapa dikasi cpanel bro? atau dipakei lisensi trial selamanya?

mobile web ya bro, lemotnya dari semua operator apa gimana? trus dibukanya pake browser cap apa? :d (biasanya lemot itu relatif)

cpanel emang dari sononya udah gratis trus diinstalin. lagian enggak makan resource gede kok.. udah saya coba di hape pake 2 operator full speed, pake vpn juga, diukur pake gtmetrix.com sama tools.pingdom.com respon time / page loadnya sampe diatas 20detik..

keknya setelah mikir2 saya pengen nyoba xen linode. makasih buat rekan2 DWH yang mau jawab :D

xphones

Expert 1.0
Ternyata main grabing ampuh juga buat nyedot visitor ... 50.000 uv/day edan tenan.. :D

Ada script ppc berapa di wapnya mas?? perlu diingat juga ada beberapa script ppc kaya mobgold dan sumanto itu memang SANGAT DAN SANGAT loading wap jadi berat... Nah bisa jadi pas pada malam hari adalah jam tayang dari iklan2 disana sehingga wapnya jadi berat. :)

twistedshells

Apprentice 1.0
Saya selalu mimpi pengen punya traffic mencapai 50.000/hari :) caranya gimana ya ? padahal ada beberapa website yang saya tangani hanya kisaran 3500 unique visitor/hari dan itu sudah masuk ranking 600-an untuk trafik ID serta ranking 57 ribuan untuk global dan PR 7. Dan itupun servernya sudah sering "batuk-batuk". Tidak kebayang kalau sampai 50.000/hari :)

Status
Not open for further replies.