VPS Hostslab Down, seller menghilang

Status
Not open for further replies.

diditz

Beginner 1.0
ga bener nih hosting mana gua ambil shared hostingnya dia lagi udah mahal sekarang ngilang dan tutup sembarangan tanpa jejak

gua juga ga perduli ama duitnya tapi kasih kesempatan costumer untuk BACKUP DATA WEBSITENYA DONK gila bener2 unprofesional

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
lagi lagi, ini memingatkan kita bahwa betapa pentingnya untuk menjaga backup, baik itu shared hosting, vps atau pun dedicated, karena yg namanya masalah bisa timbul kapan saja dan kepada siapa saja

jika dari cek dr penjelesan di atas sepertinya itu si hoster blm bayar ke uplinenya sehingga di suspend vpsnya....
kalau ybs pke DS ini bakalan sulit ngurus ke uplinenya, kalau reseller vps kemungkinan masih diselesaikan dgn uplinenya...
semoga masalah cepat selesai.

WarnaHost

Expert 2.0
Verified Provider
Cendol for you brother!
baru tahu ip bisa di whois ya ternyata.

Balesan dari ENZU:

Hello,

It's not yet terminated, but it's suspended for lack of payment. I've moved this to Billing to discuss further.

Regards,
Damian
Kalau sudah di kontak mereka, coba request buat mindahin akun dan coba tuan lanjutkan langsung melalui mereka, Enzu itu budgetvm bisa langsung konek ke mereka buat alih kepemilikan dan jangan lupa perpanjang dulu lewat mereka lalu minta assign kepemilikannya ke akun tuan nantinya.
Bilang seadanya saja bahwa si dia nya kabur dan bermasalah.

lagi lagi, ini memingatkan kita bahwa betapa pentingnya untuk menjaga backup, baik itu shared hosting, vps atau pun dedicated, karena yg namanya masalah bisa timbul kapan saja dan kepada siapa saja

jika dari cek dr penjelesan di atas sepertinya itu si hoster blm bayar ke uplinenya sehingga di suspend vpsnya....
kalau ybs pke DS ini bakalan sulit ngurus ke uplinenya, kalau reseller vps kemungkinan masih diselesaikan dgn uplinenya...
semoga masalah cepat selesai.

Sekata sama @dhyhost ;)

kompliet

Beginner 1.0
update buat masalah ini. saya akhirnya bisa kontak dengan Enzu dan dia membenarkan kalau vps saya ada di tempat dia. cuman awalnya mereka gak mau tuh ngebukain akses buat backup dengan alasan belum bayar tagihan. tapi setelah saya dengan melasnya bilang kalo kerjaan saya belasan tahun ada di server itu mereka akhirnya bukain 2 hari, cukup waktu untuk backup di amazon. jadi saya angkat jempol buat Enzu yang udah merhatiin masalah kecil seperti ini, bener bener manusiawi. hehehe

ya pelajaran buat saya dan mungkin yang lain juga kalo milih hosting yang udah punya track record.

Status
Not open for further replies.