VPS Indonesia International speed 100mbps no Share

Status
Not open for further replies.

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
dalam istilah alokasi bw, up to sama saja dengan shared bw, cuma untuk memperhalus bahasa saja. up to bisa diartikan juga secara harfiah yang artinya 'sampai dengan' atau 'hingga'.
no shared ya berarti dedicated, sama apabila diartikan secara harfiah.

Wah thanks berat penjelasannya Bos,
berarti bw dedicated = bw no shared
dan bw upto = bw shared
berarti jika ada yg tawarkan paket dgn bw no shared namun upto gmn tuch bos nilai yg dipakai yg mana satu :)?
Karena yg pernah saya lihat kl ga salah bw upto itu kecepatannya naik turun dalam jangka waktu tertentu sesuai yg di tentukan
Contohnya jika di MT kurang lebih seperti ini http://postimg.org/image/krd10qnor/ (harusnya dgn router lain jg kurang lebih opsinya gitu) [jumlah bw tersebut di pakai bersama oleh sebanyak IP yg aktif tersebut dgn kecepatan naik turun sesuai yg telah di tentukan
Maka hasilnya akan berbeda dgn bw dedicated yg seperti ini http://postimg.org/image/5lamwyafr/ (jumlah bw tersebut di pakai bersama oleh sebanyak IP yg aktif tersebut yaitu global limite)
Dan akan berbeda lg hasilnya jika seperti ini http://postimg.org/image/vqjo2sy39/

hehehehehe sorry jika bahas masalah bw jd agak oot tp kebetulan lg cari2 mesin namun agak ragu dgn keterangan bw nya yg ada.

:77:

valent

Apprentice 1.0
Wah thanks berat penjelasannya Bos,

berarti jika ada yg tawarkan paket dgn bw no shared namun upto gmn tuch bos nilai yg dipakai yg mana satu :)?

hehehehehe sorry jika bahas masalah bw jd agak oot tp kebetulan lg cari2 mesin namun agak ragu dgn keterangan bw nya yg ada.

:77:

istilah seperti itu malah membingungkan pembeli, sepengetahuan saya apabila no share maka bandwidth yang ditawarkan adalah dedicated bw. sebab istilah up to lebih sering digunakan untuk shared bw, seperti halnya yang disebutkan oleh Tuan pusathosting.

Karena yg pernah saya lihat kl ga salah bw upto itu kecepatannya naik turun dalam jangka waktu tertentu sesuai yg di tentukan
up to atau shared bw tidak di 'skenario-kan' untuk diatur menurut waktu yang ditetapkan (terjadwal) namun biasanya diatur berdasarkan prioritas dan kebijakan mengenai fair usage.

soal up-to no shared tadi sebaiknya ditanyakan langsung kepada provider anda, sebab hanya mereka yang bisa menjelaskan dengan pasti kepada pelanggannya. kita-kita yang disini hanya bisa menjelaskan istilah istilah marketing soal bandwidth yang memang umum digunakan kebanyakan provider saja.

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
istilah seperti itu malah membingungkan pembeli, sepengetahuan saya apabila no share maka bandwidth yang ditawarkan adalah dedicated bw. sebab istilah up to lebih sering digunakan untuk shared bw.
hehehehhehe setuju bos, dan kenyataannya emang seperti itu :)

up to atau shared bw tidak di 'skenario-kan' untuk diatur menurut waktu yang ditetapkan (terjadwal) namun biasanya diatur berdasarkan prioritas dan kebijakan mengenai fair usage.
Yupz ada jg yg menerapkan berdasarkan prioritas dan ada juga yg berdasarkan waktu naikturunnya

soal up-to no shared tadi sebaiknya ditanyakan langsung kepada provider anda.
hehehehe kebetulan provider saya sdh memberikan info dgn kalimat yg tdk membingungkan bos, kl emang paketnya upto diinfo upto namun jika emang dedicated diinfo dedicated.
Sorry, jujur saya hanya penasaran saja dgn thread ini karena tittlenya "no shared" sementara di webnya "upto" walaupun awalnya saya berfikir bs jd ts na salah ketik
jd saya sebagai newbie sekalian nanya2 nambah ilmu agar tak ada kebingungan dari mastah2 seperti bos, jd nambah ilmu nich :113: :77:

Thanks yach bos atas pencerahannya :peace:

sir_valconer

Poster 1.0
dalam istilah alokasi bw, up to sama saja dengan shared bw, cuma untuk memperhalus bahasa saja. up to bisa diartikan juga secara harfiah yang artinya 'sampai dengan' atau 'hingga'.
no shared ya berarti dedicated, sama apabila diartikan secara harfiah.
yup betul nih dari bung valent

cuma ada dua jenis.

1. Share Bandwidth / Up to Bandwidth
2. Dedicated Bandwidth

salam

Status
Not open for further replies.