VPS INDONESIA

Status
Not open for further replies.

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider
Penyedia VPS "resmi" di Indonesia yg sudah pakai server sendiri, rack sendiri bahkan data center sendiri sudah banyak kok, cuma kalau yg sekelas DO mungkin belum ada ...... apa lagi yg khusus utk reseller / developer, kayaknya sih memang belum ada. Hubungi saja salah satu dari provider besar lalu minta diskon ... beres tho?

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider
Penyedia VPS "resmi" di Indonesia yg sudah pakai server sendiri, rack sendiri bahkan data center sendiri sudah banyak kok, cuma kalau yg sekelas DO mungkin belum ada ...... apa lagi yg khusus utk reseller / developer, kayaknya sih memang belum ada. Hubungi saja salah satu dari provider besar lalu minta diskon ... beres tho?

valent

Apprentice 1.0
haloo para mastah
saya mau nanya nih kalau beli VPS Indo yang langsung dimana ya
semisal kalau mau beli SG GS di oneasiahost kalau mau beli SG DO di digital ocean
mohon dibantu yaa mastah ^_^

dilihat dr postingan Tuan disini, saya asumsi kalo Tuan cari provider yg punya fasilitas sendiri dari mulai datacenter, server, sampe ke peralatan pendukungnya.

Tuan ini salah informasi:
- oneasiahost belum punya datacenter sendiri, mereka hanya colo di sg.gs
- digital ocean juga belum punya datacenter sendiri, mereka cuma punya space aja di datacenter, yaitu salah satunya adlh equinix

kasarnya, colo itu = numpang :p

provider luar yang jual produk vps dan sebangsanya dan bener-bener punya datacenter dan fasilitas sendiri misalnya softlayer dan ovh.

dan tidak selalu yang numpang datacenter itu provider tidak professional atau provider yang budgetnya rendah. banyak provider besar yang menyerahkan urusan fasilitas koneksi dari server/hardware yang dimilikinya ke sebuah datacenter.

mungkin yg Tuan maksud itu punya Data Center Sendiri. ( klo punya server sendiri bnyak banget disini :D )
coba kontak mas Rendy, dia kan sdh punya Data Center sendiri :D
di list sdh rata2 pada punya DC
semoga membantu

lebih tepatnya mungkin provider vps iix yang punya space tersendiri (colocation) di suatu datacenter.
kalau provider vps iix yang punya datacenter sendiri juga mungkin ada walau belum sebanyak provider yang colo.

kalau ga salah seperti telkom, indosat itu punya datacenter sendiri dan ada produk dedicated hosting juga walau kynya kalo vps mungkin ga ada.

merkurius

Poster 2.0
jual vps bukan reseller sepertiny rata2 disini semua jual vps udah bukan reseller... VPS itu kan dari dedicated server yg dibagi2. jadi kalo saya ada 1 dedicated server di cyber trus dedicatedny saya jadiin vps2 nah saya itu kan penyedia vps lgsg dari vps saya.. dan saya bukan reseller...

info aja biar TS nya ngerti

Status
Not open for further replies.