VPS vs Gator

Status
Not open for further replies.

PusatHosting

Hosting Guru
kalau oversell mungkin bisa dilihat dari cpu loadnya... kalau diam diam tidak ada pengunjugn / pengunjung rendah dan waktu di proses top tidak ada proses yang memakan resource/load tinggi tetapi ternyata load tinggi bisa juga oversell...

di openvz satu client ada yang bikin overload, load node juga naik padahal jatah ram dia kecil.
kalo saya biasanya masalah disitu.

nicosoftmedia

(RIP) Community Guide
Linux KVM lebih bagus. Karena VPSnya di isolasi permanen oleh Node. Lebih aman. Masalah nggak kuat itu sendiri ada banyak faktor kalau hosternya ada *main-main* dengan resourcenya. Terkadang juga harus jeli sewa VPS dapat semua core CPU tapi prosessor clock di jahilin. Akibatnya ketika ada proses yang tinggi maka load CPUnya langsung naik drastis.

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
mungkin perlu di set dl ya mas konfigurasi apache sama mysql ?

uda minta bantuan hostgator buat tuning ?

sinji

Apprentice 1.0
waow HG memang manteb... shared aja sebegitu kuat..
q juga pernah punya pengalaman..blog q pasang d HG sering banget load tinggi kadang bisa kadang tidah..trus tak pindahon VPS burst 1GB malah langsung 100% loadnya..alhasil kembali ke shared

xphones

Expert 1.0
waow HG memang manteb... shared aja sebegitu kuat..
q juga pernah punya pengalaman..blog q pasang d HG sering banget load tinggi kadang bisa kadang tidah..trus tak pindahon VPS burst 1GB malah langsung 100% loadnya..alhasil kembali ke shared

xexexexe sama nih mas bro... saya dulu juga ada 2 web yang saya titipkan di salah satu reseller yang ambil di gator. 8 bulan lebih sama sekali tidak pernah ada masalah selain pada awal2 saja hosting disana sistem permisson direktorinya gak bener (folder 755 tidak bisa diwrite) tapi selanjutnya lancar jaya.
Anehnya begitu saya migrasikan ke account reseller saya ealah belum genap 1 bulan sudah kena suspend beruntun 3x :D :D kata si pemegang root nguras resource. load cpu 30-40%. saya ngalah aja karena memang ada beberapa file proxy disitu :D

Tapi yang saya heran sudah beberapa bulan ini blog yang katanya bikin load tinggi tadi saya taruh di vps saya hasilnya ndak ada tuh load2 aneh. memori tetep stabil 16-17% padahal spek memori vps yang saya pakai minim buanget (ada sekitar 22 web disana termasuk web di subdomain).

idroot

Apprentice 2.0
Anehnya begitu saya migrasikan ke account reseller saya ealah belum genap 1 bulan sudah kena suspend beruntun 3x :D :D kata si pemegang root nguras resource. load cpu 30-40%. saya ngalah aja karena memang ada beberapa file proxy disitu :D

Dapetnya di server yang udah penuh kali mas bro, sedangkan reseller yg di titipin servernya masih lega

prandah

Poster 2.0
mungkin minta pindah nodes kali Tuan :D
saya juga dullu pakek openvz gak mampu handle :D
jadinya alhasail pindah ke XEN ram 1GB buh manteb bin ngacir
user online perhari 500an lebih ( 120 - 150 member online sisanya guesss :hammer: gak mau register guessnya )
total thread perday bisa² lebih dari 1000 ( tapi bisanya nih kaang 2 hari sekali ) hehehhe
n satu lagi jangan kebanyakan plugin, mennding optimasi di vBulletinnya dulu.

Status
Not open for further replies.