VPS Xen saya dapat terhubung tapi tidak bisa melalui WHM atau port 80

Status
Not open for further replies.

punzme

Beginner 1.0
sebenernya ada beberapa kemungkinan sih klo ga bisa diakses port 80, contohnya aja apachenya belum nyala, coba sudo service apache2 restart/sudo service httpd restart dari cmd Tuan, jng dari cpanelnya.
atau coba netstat -l
apachenya listen 80 blom?

atau ps aux | grep apache2/ps aux | grep httpd

winnervps

Apprentice 2.0
Verified Provider
buat ifcfg-xenbr0
show brctl xenbr0
pake konfigurasi xen bridge network. (tak ada cara lain). Hetzner reseh dalam soal IP!
setahu saya Xen tidak bisa jalan di semua server Hetzner, cmiiw. (saya sudah pernah confirm sama Chris jagoan Xen di smartservermanagement.com juga info ini). Bridge diatas cuman sekedar info (hanya xen brdiging saja yang 'mungkin' di network hetzner ini), itu juga kalau sekarang mungkin sudah bisa.

Jadi mungkin cara satu-satunya, pindah ke KVM (so sorry to hear yah), tp kita coba bridge dulu dhe.

Last edited:

maestro

Poster 2.0
buat ifcfg-xenbr0
show brctl xenbr0
pake konfigurasi xen bridge network. (tak ada cara lain). Hetzner reseh dalam soal IP!
setahu saya Xen tidak bisa jalan di semua server Hetzner, cmiiw. (saya sudah pernah confirm sama Chris jagoan Xen di smartservermanagement.com juga info ini). Bridge diatas cuman sekedar info (hanya xen brdiging saja yang 'mungkin' di network hetzner ini), itu juga kalau sekarang mungkin sudah bisa.

Jadi mungkin cara satu-satunya, pindah ke KVM (so sorry to hear yah), tp kita coba bridge dulu dhe.
jadi klo gitu dipindahkan menjadi kvm saja yah? terus cara uninstall xen dan pindah ke kvm bagaimana? apakah harus reload os lagi?

mustafaramadhan

Hosting Guru
KVM juga pakai bridge. Masalah menjadi agak rumit apabila yang dipakai bukan ifcfg-eth0 tapi ifcfg-eth1 misalnya.

winnervps

Apprentice 2.0
Verified Provider
jadi klo gitu dipindahkan menjadi kvm saja yah? terus cara uninstall xen dan pindah ke kvm bagaimana? apakah harus reload os lagi?
untuk pindah ke KVM paling aman memang reload OS, tetapi cara mudah:
  • # yum remove xen kernel-xen vconfig
  • reboot (dengan xen kernel biasa / non-xen)
  • # yum install kvm libvirt python-virtinst qemu-kvm bridge-utils
  • # /etc/init.d/libvirtd start
  • test dengan command berikut: # virsh -c qemu:///system list
Belum ada jaminan dengan KVM lancar (karena bukan bidang saya nih), yang pasti....yang saya pernah coba, dengan OVZ lancar.
Saya pernah denger cara ribet, yaitu mengorbankan 1 VPS sebagai router gateway. Tetapi tidak pernah (terlalu males) coba. Maka saya tinggalkan saja Hetzner ;)

maestro

Poster 2.0
kalo gitu saya minta reload os dengan custom partition centos dan ifcfg-eth0 ya bukan ifcfg-em1 karena rada aneh bagi saya? terus waktu saya coba df -h struktur hdd berbeda sekali jadi harus lihat dari command fdisk -l besar size hdd.

jadi kemarin itu sudah bisa create vps dan akses dari ssh, tp tidak bisa diakses melalui web browser baik vps 1 saya install cpanel/whm dan vps 2 saya install lamp apache + nginx, sepertinya ip network itu bentrok dan akhirnya port 80 tidak dapat menampilkan web browser. Klo di check port 80 dan port lain yg saya buka tetap jalan.

Minta arahan reload os xen yg terbaik bagaimana yah?

maestro

Poster 2.0
Jadi maksud @winnervps server di Hetzner jika ingin menggunakan hypervm/virtualizor/solusvm harus menggunakan 2 server, dimana 1 main server vps + dedicated server sebagai slave server?

mustafaramadhan

Hosting Guru
Jadi maksud @winnervps server di Hetzner jika ingin menggunakan hypervm/virtualizor/solusvm harus menggunakan 2 server, dimana 1 main server vps + dedicated server sebagai slave server?
Saya rasa tidak demikian. Coba lihat ke wiki-nya Virtualizor terkait bagaimana setting untuk Hetzner. Memang perlu 'perlakuan' khusus. Hal yang sama juga jika hosting di OVH group (OVH, SYS dan Kimsufi) dan online.net.

winnervps

Apprentice 2.0
Verified Provider
Saya rasa tidak demikian. Coba lihat ke wiki-nya Virtualizor terkait bagaimana setting untuk Hetzner. Memang perlu 'perlakuan' khusus. Hal yang sama juga jika hosting di OVH group (OVH, SYS dan Kimsufi) dan online.net.

1. mending coba @maestro oprek2 sendiri dulu dhe: OVH group vs Hetzner berbeda. OVH dikasih bikin virtual mac, sedangkan di Hetzner gak bisa.
  2. yang saya maksud bukan 2 server. Tetapi mengorbankan 1 IP (VM / VPS) dari server yang ada dibuat sebagai router khusus gateway, apapun VPS Control Panelnya (virtualizor/solusvm/etc.).
  3. tanya langsung ke smartservermanagement.com (aka Chris). Dia expert dibidang ini. Coba saja cek ke beliau. Saya yakin beliau akan beri konsultasi 'gratis'.

Status
Not open for further replies.