VPS yang cocok untuk Reselle Hosting

Status
Not open for further replies.

domainidr

Mohon di bantu pencerahanya Tuan.
Kalo aku mau sewa VPS untuk dijadikan Reseller Hosting kira2 yang dah bagus gimana ya ?

Apakah Memori 1GB dan Diskspace 100GB dan 1Tera Bandwidth itu udah layak untuk Alpha, Master dan Reseller?

andhi

Hosting Guru
bisa2 sajah kok, hanya nanti klo client bertambah banyak siap2 naik ke spek yg lebih tinggi lg

domainidr

RAM 1GB adalah standar minimum untuk keperluan shared hosting. Terlalu dini untuk memikirkan master reseller apalagi alpha. Tapi sah2 saja sih :)

Oo gtu ya :)
Misal saya patokin buat shared hosting saja.
Dgn RAM 1 GB itu udah ckup buat brapa klient ya ? Apakah mampu ratusan ?

Pertanyaa selanjutnya untuk yang udah senior atau ngerti lah :
Mending sewa VPS ram 1gb sendiri atau beli akun reselleh hosting langsung aja ?

perdhanahost

Hosting Guru

Ini sangat tergantung dengan:
1. Perilaku penduduk server itu
2. Cara melayani mereka

Sewa VPS itu lebih kepada fleksibilitas, kontrol penuh di tangan dan rencana jangka panjang untuk bekembang lebih cepat. Sementara menggunakan reseller hosting lebih pada kemudahan operasi sehari-hari dalam konteks tidak adanya keharusan untuk manage/monitor server dalam day-to-day operation. Silakan disesuaikan dengan kondisi mas saat ini. Tidak perlu memaksakan diri atau memilih salah satu opsi itu karena teman juga pilih opsi itu. Dipilih yang paling sesuai dan paling nyaman saja menggunakan dan menjalankannya :)

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider

Ram 1gb sepertinya tidak kuat untuk ratusan klien, pengalaman saya ram 1 gb itu hanya kuat untuk web saya sendiri wordpress + whmcs (dengan pengunjung yang bejibun, hehe) ditambah menggunakan centos 6 yang agak boros,
kalau ram 1 gb mending coba reseller saja dulu, kalau memang nekat mau langsung ke vps saran saya pakai ram 2gb+ ,

Status
Not open for further replies.