web client ilang T_T

Status
Not open for further replies.

sigmabisnis

Hosting Guru
Verified Provider
Kalau saran saya coba contact upline indowebnet, dan minta backup-nya untuk account klien TS tsb ... kalau memang backupnya masih ada, asal diminta secara baik ya mestinya masih bisa dirundingkan. Pada saat account di terminated di WHM kan gak otomatis semua backup [daily, weekly dan monthly ] langsung hilang dan mungkin juga masih ada di remote backup. Kalau terpaksanya ya sementara account reseller lama diaktifkan dulu .. mungkin bayar bulanan saja. Atau mungkin perlu bayar Restore Fee ke upline indowebnet. semoga masalahnya cepat tuntas boz ...

Ya mungkin ini sepertinya patut dicoba... biasanya juga kan meskipun sudah lewat overdue 2 minggu, itu file2 backup-an kemungkinan dalam 1 - 2 bulan sih di servernya masih ada (Tapi itu pun file backup nya jika memang yg masih bagus alias complete file2 website tsb).
Dan jika bisa renewal account WHM nya utk 1 bulan aja, mungkin sama upline akan di re-activate dan dibuka kembali WHM nya?
Semoga aja masih ada account user yg dimaksud dan masih lengkap utk dilakukan lagi fullbackup / migrasi.

alvingiovanno

Apprentice 2.0
Kalau saran saya coba contact upline indowebnet, dan minta backup-nya untuk account klien TS tsb ... kalau memang backupnya masih ada, asal diminta secara baik ya mestinya masih bisa dirundingkan. Pada saat account di terminated di WHM kan gak otomatis semua backup [daily, weekly dan monthly ] langsung hilang dan mungkin juga masih ada di remote backup. Kalau terpaksanya ya sementara account reseller lama diaktifkan dulu .. mungkin bayar bulanan saja. Atau mungkin perlu bayar Restore Fee ke upline indowebnet. semoga masalahnya cepat tuntas boz ...

Ya mungkin ini sepertinya patut dicoba... biasanya juga kan meskipun sudah lewat overdue 2 minggu, itu file2 backup-an kemungkinan dalam 1 - 2 bulan sih di servernya masih ada (Tapi itu pun file backup nya jika memang yg masih bagus alias complete file2 website tsb).
Dan jika bisa renewal account WHM nya utk 1 bulan aja, mungkin sama upline akan di re-activate dan dibuka kembali WHM nya?
Semoga aja masih ada account user yg dimaksud dan masih lengkap utk dilakukan lagi fullbackup / migrasi.

iya bro saya udah kontek dan alhasil ditemukan lagi 1 backup dari web yang hilang,jadi dari total 4 web yang di komplain sama client, udah di cover 3 web, tinggal 1 lagi :D sama pihak upline masih di usahakan mencari datanya :)

txs bgt yang udah kasih saran

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider
iya bro saya udah kontek dan alhasil ditemukan lagi 1 backup dari web yang hilang,jadi dari total 4 web yang di komplain sama client, udah di cover 3 web, tinggal 1 lagi :D sama pihak upline masih di usahakan mencari datanya :)

Wuiss mantap boz .... turut bersuka cita ya .... semoga yang satunya juga bisa ditemukan. tetap semangat

Mahavikri

Apprentice 1.0
Verified Provider

yang 1 lagi belum ketemu, karena usernamenya blm jelas katanya :66:

thebudiman

Apprentice 1.0
jadi gene, saya kan yang akuisis indowebnet nah ada 1 client ngomel2 gara2 webnya ilang,padahal saya udah backup semua akun yang ada lalu di restore pada whm saya, nah dia ngomel2 gitu,saya spontan ya kaget dong,kan sebelumnya saya ga tau web dia gimana,dia siapa. nah solusinya tau ngga ? :( jujur aja kalau dia minta ganti rugi,saya rugi dong, kenal juga engga,duit dia masuk di saya juga engga. jadi mungkin kejadiannya web dia ilang pas sebelum saya backup-backupin,soalnya gene,setelah pindah tangan (belum 100% hak milik) data-data client masih di hosting indowebnet,saya diemkan gara2 masa aktif hosting tersebut masih cukup panjang. setelah udah mau abis masa aktifnya, saya backup tuh selurunya, di restore. dan web si client ga ada. T_T sedangkan akun reseller si indowebnet sendiri udah di terminate sama uplinenya.

tolong dong bantu cari solusi, soalnya dia jadi bawa-bawa nama alvin development T_T udah gitu ngeluhnya di thread (kaskus) punya alvin development pula, engga indowebnet.

teman saya pernah ngalamin hal serupa, apakah black campaign ya utk jatuhin kredibilitas web hostingnya? sampe klien ini pun pindah untungnya ngga nuntut macam2 . kliennya perusahaan IT malaysia.

alvingiovanno

Apprentice 2.0
teman saya pernah ngalamin hal serupa, apakah black campaign ya utk jatuhin kredibilitas web hostingnya? sampe klien ini pun pindah untungnya ngga nuntut macam2 . kliennya perusahaan IT malaysia.

bukan black campaign,hanya kesalahan teknis di sini :)

btw cg close aja gpp semua web client sudah kembali seperti semua :)

Status
Not open for further replies.