Web hosting dengan secure email

Status
Not open for further replies.

GriyaKuliner

Apprentice 1.0
Pakai email Google Apps, secure hanya $50/year/akun kapasitas 25GB

Thanks atas masukannya.

yang saya tau, untuk aman seaman-amannya, perlu pake PGP (http://en.wikipedia.org/wiki/Pretty_Good_Privacy), cuman ini rada ribet..
SSL itu untuk enkripsi penerima/pembaca, tapi yang saya tau, ini ga betul2 bisa menjamin keamanan karena SMTP bakal kirim email dalam plain text (CMIIW).

POP3 dan SMTP SSL memang waktu mengambil dan mengirim email. Namun proses transport email juga bisa secure, klo gak salah pake istilah AES, RSA, RHA atau apalah gitu......

tanyain dulu bro, dia sediain budget berapa? kadang 'teman' itu maunya ada banyak, tapi budgetnya gak memadai.. (misalnya: hanya mau beli shared hosting tapi maunya mendapatkan fitur sekelas DS).

seperti kapan hari ada 'temannya teman' yang bertanya berapa biaya bikin marketplace semacam indonetwork. setelah dihitung njlimet, ternyata budget dia hanya 1 juta, xixixi..

Tenang mas Tuan, saya juga tahu diri, nggak bakal minta BMW klo duitnya cuma Honda Supra. :)
Dan lagian dia nggak butuh Dedi kok.

pake gugel apps beres...ga perlu mikir security,ssl..asal pasword tdk hilang aja..yg gratisan cuma bisa 7gb dan maks 10 sub email sepertinya..tp ga tahu yg business

Yup.

1jt cuma cukup buat sewa dedi 1bulan om :D/

iya buat TS, kenapa tidak pakai google apps saja ya? saya rasa sudah cukup aman.. dan ada yang masi free..

Yup.

@All:
Thanks atas semua masukannya.

voezie

Hosting Guru
Hello Master2,

Teman saya sedang membutuhkan web hosting untuk web company prifle-nya, isi web hanya beberapa halaman statis.
Namun kebutuhan utama adalah email, yang mana dia ingin email yang secure, karena ini untuk urusan pekerjaan juga. Dalam artian menggunakan secure pop3, secure smtp dan juga secure email transport.
Tentunya semua secure itu harus dengan sertifikat resmi, bukan sertifikat bikinan sendiri (Self-signed klo ga salah namanya).

Apakah master2 ada yang menyediakannya?

Trims.

Ada budget berapa Tuan ? saya ada pakek barang ready di data center Cisco Iron Port Email Security & Appliance

Tapi maap klo budget sekelas shared hosting jauh kemana-mana, gak bakal cukup Tuan... :7:

GriyaKuliner

Apprentice 1.0
Ada budget berapa Tuan ? saya ada pakek barang ready di data center Cisco Iron Port Email Security & Appliance

Tapi maap klo budget sekelas shared hosting jauh kemana-mana, gak bakal cukup Tuan... :7:

Meluncur dengan Google Apps Tuan.
POP3 dan SMTP dengan SSL, demikian pula transport layer email pake secure juga.
Budget dia 2Jt per tahun, untuk 2-3 account aja.

goodme

Beginner 2.0
ato Tuan, ga cobain aj order Cloud Server yg punya private dan public site.

setelah dipasang ssl certificate yg khusus kaya dari comodo security, terus tinggal set Virtual Private Network yg terhubung ke cloud server tsb. jadi transporter na uda dapet deh yg secure.

butuh orang it yg ngerti private cloud dan vpn sih. tpi untuk sekala menengah ke atas kayana hal tersebut yg paling efficient deh untuk secure mail.

*correct me if im wrong :)*

Status
Not open for further replies.