Web Hosting down

Status
Not open for further replies.

balimedia

ada yang tau gak, Kenapa tidak semua provaider internet bisa akses website saya,
banyak client saya yang mengeluh websitenya tidak bisa di akses di semua provaider, tolong kasi solusi donk..

saya sebagai reseller.

ini web reseller saya www.baliwebstudio.net

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
ada yang tau gak, Kenapa tidak semua provaider internet bisa akses website saya,
banyak client saya yang mengeluh websitenya tidak bisa di akses di semua provaider, tolong kasi solusi donk..

saya sebagai reseller.

itu biasanya lebih cenderung karena firewall disisi server, jadi bisa dikonsultasikan dengan providernya dengan informasi ip public yang digunakan oleh client anda.

kemungkinan lain, bisa juga untuk domain baru karena proses propagasi domain tidak merata.

SerayaHost

Apprentice 1.0
Bisa juga dicek via just-ping.com untuk melihat hasil akses dari beberapa negara.
Thanks...

perdhanahost

Hosting Guru
Saya akses dari jaringan Indosat dan Telkom bisa ketemu servernya dan buka webnya normal. Mungkin ada beberapa network yang bermasalah untuk bisa nemukan.

klo di cek disini sih masih bnyk/ada errornya http://www.intodns.com/baliwebstudio.net

Ada baiknya untuk mengusahakan tidak ada error (atau sekedar warning) di halaman yang disebutkan om gresshost. Mungkin bisa mulai mempertimbangkan hosting DNS di jaringan yang berbeda AS Numbernya dengan yang sekarang dipakai. Ini bisa membantu mengurangi masalah tidak ditemukannya DNS server oleh client di jaringan tertentu.

localhost

Apprentice 2.0

saya sebagai reseller.

oh iya tambahan.. coba minta hasil traceroute dari sisi client... siapa tahu ada clue disana :)

BOCindonesia

Expert 1.0
Verified Provider
Kemungkinan Firewall nya. Ada blocking krn login failure. Kontak ama provider nya. Jika tdk ada masalah ama Firewall, maka mediasikan antara ISP dan provider web hosting nya. Ini masalah routing.

nicosoftmedia

(RIP) Community Guide
Seperti memang masalah routing :). Memang akhir2 ini banyak ISP di Indonesia yang mengalami hal itu terutama Telkom.

Status
Not open for further replies.