Web Tidak Langsung Load Pada Vps dan 404 Download File

Status
Not open for further replies.

Kardus

Poster 1.0
saya baru pindah vps, kemudian saya instal vestacp untuk control panelnya. tapi ada masalah yang muncul kalo akses situs web terhenti sesaat kemudian baru loading atau kadang2 perlu dienter lagi baru load webnya. kira2 itu penyebabnya karena apa ya.soalnya di vps sebelumnya tidak ada masalah.

dan satu lagi saya sewa vps cloud namun ketika mau download file apapun selalu 404 file tidak ditemukan. itu juga kira2 masalahnya dari apa ya. ya sudah chown folder dan file permision seperti biasanya.

Rockman

Hosting Guru
Verified Provider
Iya.., kelihatannya itu browsernya, saya juga mengalami dalam beberapa minggu ini terkait web browser nya ketika akses semua situs web terhenti sesaat kemudian baru loading dan di mozila perlu dienter lagi baru load webnya, itu terjadi pada semua situs yang ada di internet. Itu masalah apa ya....

Kardus

Poster 1.0
Iya.., kelihatannya itu browsernya, saya juga mengalami dalam beberapa minggu ini terkait web browser nya ketika akses semua situs web terhenti sesaat kemudian baru loading dan di mozila perlu dienter lagi baru load webnya, itu terjadi pada semua situs yang ada di internet. Itu masalah apa ya....

saya kira hanya punya saya saja.
tapi saya cek web2 besar tidak ada masalah seperti ini

Rockman

Hosting Guru
Verified Provider
saya kira hanya punya saya saja.
tapi saya cek web2 besar tidak ada masalah seperti ini
Mungkin itu terjadi pada web yang di redirect / forward. sehingga butuh proses load sesaat... CMIIW

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
coba dicek saja di error log apachenya..
untuk 404 sih biasanya karena permissionnya

zens

Hosting Guru
Verified Provider
boleh tau domainnya apa ? saya coba cek disini, karena di tempat saya gak ada masalah seperti itu untuk buka web baik menggunakan mozilla ataupun chrome

Rockman

Hosting Guru
Verified Provider
boleh tau domainnya apa ? saya coba cek disini, karena di tempat saya gak ada masalah seperti itu untuk buka web baik menggunakan mozilla ataupun chrome
Kalau di web browser saya, ketika saya memasukkan url, contoh: neishacokelat.com ( redirect ke blogger ) selalu terhenti sesaat dan beberapa website lain juga begitu.

Last edited:

zens

Hosting Guru
Verified Provider
Kalau di web browser saya, ketika saya memasukkan url, contoh: neishacokelat.com ( redirect ke blogger ) selalu terhenti sesaat. Tapi ketika website yang sudah pakai hosting sih lancar...
o begitu, artinya browsernya atau website nya ya ? kalau di saya coba buka normal

Rockman

Hosting Guru
Verified Provider
o begitu, artinya browsernya atau website nya ya ? kalau di saya coba buka normal
Lha itu kayaknya browser nya menurut saya, sebab saya pakai pakai windows 7 dan google chrome/mozila versi baru dan saya install Deepfreeze juga. Padahal OS Windows baru install 3 bulan yang lalu.

Status
Not open for further replies.