what up..

Status
Not open for further replies.

fdharmala

Beginner 2.0
Akhirnya ketemu juga forum the cafe..

sori Tuan maklum masih baru..Tuan saya shering nih saya pengin banget nomongi ssoal web designer. saya pengen Tuan cari duti cuma duduk di depan kompi, duit dah ngalir.. capek Tuan keliling lapangan terus..maklum namanya juga tukang benerin listrik.

:(

fdharmala

Beginner 2.0
belajarnya dari mana Tuan?

sejuh ini seh saya uda belajar bikin web di blogspot.com ya lumayan ada yang order. trus wordpres juga dah lumaya. pernah juga utak- atik bikin website pakai free domain .co.cc, .tk, ya hasil dah lumayan. sori Tuan menghibur diri. kuldesak..yang terakhir coba biki scriptnya DOMAIN CHEKER sampai sekarang lom bisa. pengen mahamin scriptnya java, tapi bingung mulai dari mana..? :39:

fdharmala

Beginner 2.0
Whoihh.. saya ada yang nyundul.. woooii saya ada yang nyundull...

makasih buat indonet.com dah datang.. silahkan- silahkan - silahkan..

BikinDesainSitus

Hosting Guru
Verified Provider
saya sudah googling om.. tapi kalo dah masuk bahasa alien script.. mampus..

:confused:
wah ternyata si om tahu model bahasa alien, saya saja belum pernah liat apa lagi ngerti bahasa alien kayak apa... :p

sudah bener mulai dari blogcepot dan wordpess, berarti sudah mulai paham bahasa html (apa ini termasuk bahasa alien :D). sekarang mulai installasi web server di komputer, coba2 cms lokal kayak auracms tutorial instalasi pernah saya tulis di sini (ilmu komputer). belajar dikit-demi sedikit bahasa php.

ohya, ada yang kenal orang ilkom nggak? saya tadi bukan link Installasi AuraCms Dengan Xampp : IlmuKomputer.Com kok kayaknya kena "suntikan sql" ada artikel aneh diatasnya dan link mati semua :D

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
Akhirnya ketemu juga forum the cafe..

sori Tuan maklum masih baru..Tuan saya shering nih saya pengin banget nomongi ssoal web designer. saya pengen Tuan cari duti cuma duduk di depan kompi, duit dah ngalir.. capek Tuan keliling lapangan terus..maklum namanya juga tukang benerin listrik.

:(

wah mas ini merendah..
selama masi ada tekad dan semangat, pasti bisa mas..
ngga musti web designer jg mas, mungkin bisa buat artikel/blog, dipasang adsense juga bisa memberikan penghasilan tambahan

dikijawil

Apprentice 1.0
wah mas ini merendah..
selama masi ada tekad dan semangat, pasti bisa mas..
ngga musti web designer jg mas, mungkin bisa buat artikel/blog, dipasang adsense juga bisa memberikan penghasilan tambahan

selama masi ada tekad dan semangat, pasti bisa mas.. ---> setuju 100000000000000%... ampe mabok dah setujunya...

salam
ABBH

Status
Not open for further replies.