WHM/cPanel di bobol orang

Status
Not open for further replies.

Plasawebs

Apprentice 2.0
tidak di enscript maksudnya :D
di bungkus seperti whmcs pakai ioncube
btw, saya jg ada pake yg seperti ini,, msh telanjang jg :21:, tp hanya untuk keperluan create akun free,cpanel yg di pasang di salah satu vps hanya untuk siswa dan mahasiswa.. tdiak di publish sih
sampai skrng msh aman sentosa :D..

Iya memang betul, tujuan saya pasang script tersebut untuk free trial saja dan saya publish untuk umum dan akhirnya WHM/cPanel domain utama hancur, lha bagaimana cara membuatnya agar lebih aman sentosa, mohon tips nya ?? Sebab ini untuk tujuan free hosting yang aman... jika di enscript atau cara/tips lain, bagaimana menyatukannya dengan kode script dari zubrag/sejenisnya ??

Last edited:

IDreg.Net

Expert 2.0
Iya memang betul, tujuan saya pasang script tersebut untuk free trial saja dan saya publish untuk umum dan akhirnya WHM/cPanel domain utama hancur, lha bagaimana cara membuatnya agar lebih aman sentosa, mohon tips nya ?? Sebab ini untuk tujuan free hosting yang aman... jika di enscript atau cara/tips lain, bagaimana menyatukannya dengan kode script dari zubrag/sejenisnya ??
di buat API dan sebagainya dan di buat 2 sampai 3 jenis php yg saling terhubung. buat coding script baru
intinya script yg ada di rombak, jika ingin di gunakan ke public.

Hostingan

Expert 2.0
Verified Provider

Mungkin salah satu solusinya bisa pakai boxbilling saja atau free billing software lainnya.

Plasawebs

Apprentice 2.0
itu pasang ssl gak tuan, bisa kehack gitu ?
Sudah tuan, dan SSL WHM saya mengikuti SSL website provider hosting kami dengan port (2087), untuk sementara masih aman, sebab saya menjalankan saran saudara @IDreg.Net untuk membuat dan memisahkan script dari zubrag dipisahkan menjadi 2 sampai 3 jenis php yg saling terhubung, kemudian 1 file php yang berisi user+WHM Key saya enskripsi online di htxxp://fisip.net/?tools=free_php_encoder
Terima kasih saudara @IDreg.Net dan rekan-rekan yang lain telah memberi saran yang baik. Closed

idnix

Hosting Guru
Verified Provider
Sudah tuan, dan SSL WHM saya mengikuti SSL website provider hosting kami dengan port (2087), untuk sementara masih aman, sebab saya menjalankan saran saudara @IDreg.Net untuk membuat dan memisahkan script dari zubrag dipisahkan menjadi 2 sampai 3 jenis php yg saling terhubung, kemudian 1 file php yang berisi user+WHM Key saya enskripsi online di htxxp://fisip.net/?tools=free_php_encoder
Terima kasih saudara @IDreg.Net dan rekan-rekan yang lain telah memberi saran yang baik. Closed
udah di cek backdoor dan symlink nya?

mlutfiup

Hosting Guru
waktu saya masih main hosting pernah juga ngalamin ini, dia masuk lewat whmcs admin. salahnya saya mengkonekan whmcs dengan whm, jadi si hacker bisa akses whm tanpa password.
solusinya ganti password admib whmcs berkala, sembunyikan loginnya buat karakter yang susah di foldernya.

Hosting Bagus

Apprentice 1.0
Saran saya coba di hardening dulu tuan,
Salah satu jasa hardening bagus saran saya coba ke serverconfig (pembuat software firewall csf) :D
Ini penting sekali demi kestabilan dan kenyamanan server hosting.

Status
Not open for further replies.