WHMCS 6 Is Out !! Siapa yang niat mencoba?

Status
Not open for further replies.

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
monitor dulu ah ..

FlazzNetworks

Apprentice 2.0
Verified Provider
nunggu beberapa bulan dlu, soalnya ngga bisa di downgrade...
kalau direstore ya hilang semua data penjualannya, hehe
maksudnya gimna mas? ga bisa di restore? kalau misal sebelum upgrade di full backup di cpanel dulu, terus kalo ga cocok mau balik lg ke 5314 kan tinggal restore yg lama.. itu ga bisa?

Eksis Terus

Apprentice 1.0
maksudnya gimna mas? ga bisa di restore? kalau misal sebelum upgrade di full backup di cpanel dulu, terus kalo ga cocok mau balik lg ke 5314 kan tinggal restore yg lama.. itu ga bisa?
ini saya juga bingung mau update takut gak bisa balik lagi ke semula, seharusnya kan bisa kaya incremental biasa aja. tapi gak tau juga ya kalau versi baru ini mengingat akan banyak perubahan besar didalamnya. mungkin ada yang sudah coba ? dan kalau gak cocok bisa dibalikin lagi gak ?

budiono

Expert 1.0
Saya sudah upgrade tadi pagi. Nah ketika ngepush / create domain baru muncul pesan error: Error: {telno=TelephoneNo should be between 4-12 digits} padahal ini klien lama, sudah beberapa domain berhasil dibuat dengan sukses. Artinya, mestinya tidak ada yang salah dengan penulisan nomor telepon.

Setelah upgrade muncul error seperti itu. Beberapa tips di forum belum berhasil menyembuhkan :D

junior riau

Hosting Guru
Verified Provider
Saya sudah upgrade tadi pagi. Nah ketika ngepush / create domain baru muncul pesan error: Error: {telno=TelephoneNo should be between 4-12 digits} padahal ini klien lama, sudah beberapa domain berhasil dibuat dengan sukses. Artinya, mestinya tidak ada yang salah dengan penulisan nomor telepon.

Setelah upgrade muncul error seperti itu. Beberapa tips di forum belum berhasil menyembuhkan :D
dari v 5.3.x juga ada kok mas error itu

itu error karena no telpon nya 6285212341234 <-- berlebih
harusnya 0 bkan 62

budiono

Expert 1.0
dari v 5.3.x juga ada kok mas error itu

itu error karena no telpon nya 6285212341234 <-- berlebih
harusnya 0 bkan 62

pas masih pakai versi sebelumnya si klien sudah pesen bbrp domain dan ndak ada error kayak gitu bro. artinya format teleponnya sudah benar dong.. di forum lain disebut mestinya pake 62xxxx jadi depane bukan 0, setelah dicoba semua tetep error seperti itu ;)

junior riau

Hosting Guru
Verified Provider
pas masih pakai versi sebelumnya si klien sudah pesen bbrp domain dan ndak ada error kayak gitu bro. artinya format teleponnya sudah benar dong.. di forum lain disebut mestinya pake 62xxxx jadi depane bukan 0, setelah dicoba semua tetep error seperti itu ;)
sya masih 5.3.14 kemaren kaya gitu, ganti angka 0 masuk kok
ya ga tau lah kan ada perubahan2 sisi registrarnya

IwanSaputra

Beginner 2.0

Saya mash pake 5.3 kemarin ngalamin error juga seperti itu waktu create domain dari whmcs. Dan usur juga sudah punya domain sebelumnya dan waktu buat domain sebelumnya gak eror tapi yg pertama domain .com , pas user order domain .pw error kayak gt waktu di create. Udah 2x ketemu buat .pw kalo no nya pake 628 gak mau.

Last edited:
Status
Not open for further replies.