WHMCS Lifetime

Status
Not open for further replies.

el_makong

Hosting Guru

GPLHosting

Hosting Guru
lisensi microsoft imagine (dulunya dreamspark/msdnaa) memang byk disalahgunakan dan di resell lagi oleh admin / dosen kampus yg nakal.

hanya dengan bayar skt 4 jt ke microsoft, bisa dpt byk lisensi windows apapun. harusnya di bagi2 gratis ke student, malah di jual lagi demi keuntungan pribadinya semata.

el_makong

Hosting Guru

rendy

Hosting Guru
Verified Provider
kalau whmcs, sebenernya better beli bulanan daripada beli lifetime, lifetime sekarang biaya update juga mahal
dulu pertahun, sekarang per enam bulan
tapi support oke kok
ada bugs langsung ditangani
beli bulanan, update setiap saat bisa

hostbill saya masih pegang lisensinya, fiturnya kece badai, harga premium, semua fitur yang saya butuhkan ada
kekurangannya kalau support bayar, sialnya, meski bayar, tapi ga pernah diladenin, bisa 2 bulan baru direply emaiilnya
bugs dimana mana, beberapa pelanggan tidak tertagih, akhirnya kami merelakan ganti
tapi kalau beli layanan supportnya langganan, kayaknya bakal diproses deh

dulu saya sempat pakai AWBS, lebih bagus daripada whmcs pada jamannya (sekitar 2006-2007), sayangnya ga diupdate lagi programnya
saya agak kaget masih banyak yang pake program ini, terutama di thailand, kalau ga salah @DraCoola masih pakai

clientexec juga pernah pakai dulu, tapi ga lanjut, user ga suka

DraCoola

Expert 1.0
kalau whmcs, sebenernya better beli bulanan daripada beli lifetime, lifetime sekarang biaya update juga mahal
dulu pertahun, sekarang per enam bulan
tapi support oke kok
ada bugs langsung ditangani
beli bulanan, update setiap saat bisa

hostbill saya masih pegang lisensinya, fiturnya kece badai, harga premium, semua fitur yang saya butuhkan ada
kekurangannya kalau support bayar, sialnya, meski bayar, tapi ga pernah diladenin, bisa 2 bulan baru direply emaiilnya
bugs dimana mana, beberapa pelanggan tidak tertagih, akhirnya kami merelakan ganti
tapi kalau beli layanan supportnya langganan, kayaknya bakal diproses deh

dulu saya sempat pakai AWBS, lebih bagus daripada whmcs pada jamannya (sekitar 2006-2007), sayangnya ga diupdate lagi programnya
saya agak kaget masih banyak yang pake program ini, terutama di thailand, kalau ga salah @DraCoola masih pakai

clientexec juga pernah pakai dulu, tapi ga lanjut, user ga suka
alokasi jam begadang sampe sahur jadi di mari yah masgan @rendy berkat si @Lukmanul Hakim :D
he em masi pake awbs, masi mikir² kalo migrasi prosesnya mayan ribet?
trutama kalo datanya dah bejibun

trus awbs masi update kok, muskipun lambat & jarang banget rilis
coba iseng² bang ren cek url changelog
rilis update terakhir mereka 28 maret 2017 kemaren
pemakainya juga masi cukupan banyak kalo saya kelilingan cek penggunanya yg dulu²
plus seharusnya memang ada pengguna baru, secara awbs.com masi pasang halaman order

btw sepanjang ini masih terpuasken pake awbs
fiturnya masih ok dan lancar jaya, kecuali mungkin ketika perlu fitur lain diluar yg mereka sediakan sekarang

rendy

Hosting Guru
Verified Provider
alokasi jam begadang sampe sahur jadi di mari yah masgan @rendy berkat si @Lukmanul Hakim :D
he em masi pake awbs, masi mikir² kalo migrasi prosesnya mayan ribet?
trutama kalo datanya dah bejibun

trus awbs masi update kok, muskipun lambat & jarang banget rilis
coba iseng² bang ren cek url changelog
rilis update terakhir mereka 28 maret 2017 kemaren
pemakainya juga masi cukupan banyak kalo saya kelilingan cek penggunanya yg dulu²
plus seharusnya memang ada pengguna baru, secara awbs.com masi pasang halaman order

btw sepanjang ini masih terpuasken pake awbs
fiturnya masih ok dan lancar jaya, kecuali mungkin ketika perlu fitur lain diluar yg mereka sediakan sekarang
terakhir update 2012 loh
abis itu saya kontak mereka ga ada respon sama sekali
jadi kami memutuskan migrasi

Status
Not open for further replies.