WHMCS Makin Mahal? Mau pakai yang mana rencananya?

Billing Software pengganti WHMCS yang dipertimbangkan

• Total voters
    29
Status
Not open for further replies.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
As of today, July 11, 2008, cPanel will no longer be offering One Time Licenses. These licenses are not currently inline with the way we deliver our products and do not allow us to provide the same high level of service to our customers that our other license models do. We apologize for the lack of notice however, providing notice would simply allow for more One Time Licenses to be sold which is the opposite intention of this action. Sorry for any inconvenience this may cause.

Kalau tidak salah ingat, dulu harganya USD 1.500 sekali bayar.
wih, 15jt yak?
bisa buat beli motor baru tuh atau dp mobil hehe

sebenarnya jika ingin offer onetime lisensi ini mereka harus pandai mengelola keuangan, uang yang bisa tidak bisa dijadikan aset perusahaan melainkan harus diinvestasikan agar mendapatkan penghasilan yang bisa menutupi biaya bulanan ... apalagi kalau kliennya banyak

zens

Hosting Guru
Verified Provider
blesta paling banyak ya...
blesta ini apa sudah support cpanel dan domain regsitrar dari logicbox (resclub, rescamp, resid)? saya coba demo adminnya ribet banget menunya hehe
iya harus merubah paradigma ... jangan mikir whmcs ketika seting Blesta :p

mas.satriyo

Hosting Guru
blesta ini apa sudah support cpanel dan domain regsitrar dari logicbox (resclub, rescamp, resid)? saya coba demo adminnya ribet banget menunya hehe

saya sempat pakai blesta kurang lebih enam bulan, setelah pindah dari boxbilling, sebelum pakai whmcs
fiturnya lumayan lengkap, tapi untuk pengelolaan produk lumayan ribet, invoicing juga perlu belajar lebih lama dibanding whmcs

blesta sudah support cpanel, tersedia juga modul extended cpanel yg free dan berbayar
modul logicboxes sudah ada bawaan blesta, untuk registrar lokal bisa pakai resellercamp karena ada modul officialnya

Adhie

Expert 1.0
Verified Provider
Nongkrong sambil nunggu pooling tutup ni :D.

Menurut saya sih kedepan Blesta bisa juga nantinya menerapkan sistem seperti WHMCS (ini menurut saya) saran saya sih ambil Owned langsung biar ga terlalu shock kalau ada kejadian seperti WHMCS.

Kalau masih berat, Boxbilling sudah lumayan bagus sih, masih bisa menampung kebutuhan standard (modul modul seperti WHM/cPanel, liquid dll).
Jika mau dipoles dikit aja tampilannya sudah tidak kala menarik dengan Billing hosting premium. apa lagi versi baru lagi pengerjaan.
Ya, kelemahannya sih support nya lambat (yang berbayar)
Namun jika banyak rekan-rekan yang memakai boxbilling, tidak menutup kemungkinan support dari komunitas bisa tercipta.

Ya kembali ke mas mas sekalian :D
Kalau saya sudah menutup hati dari WHMCS dari 1.5 tahun yang lalu :p

alexistdev

Expert 1.0
Nongkrong sambil nunggu pooling tutup ni :D.

Menurut saya sih kedepan Blesta bisa juga nantinya menerapkan sistem seperti WHMCS (ini menurut saya) saran saya sih ambil Owned langsung biar ga terlalu shock kalau ada kejadian seperti WHMCS.

Kalau masih berat, Boxbilling sudah lumayan bagus sih, masih bisa menampung kebutuhan standard (modul modul seperti WHM/cPanel, liquid dll).
Jika mau dipoles dikit aja tampilannya sudah tidak kala menarik dengan Billing hosting premium. apa lagi versi baru lagi pengerjaan.
Ya, kelemahannya sih support nya lambat (yang berbayar)
Namun jika banyak rekan-rekan yang memakai boxbilling, tidak menutup kemungkinan support dari komunitas bisa tercipta.

Ya kembali ke mas mas sekalian :D
Kalau saya sudah menutup hati dari WHMCS dari 1.5 tahun yang lalu :p

malah saya liat banyak kasus di forumnya, udah bayar tapi license nya masih free. itu gimana?

Adhie

Expert 1.0
Verified Provider
malah saya liat banyak kasus di forumnya, udah bayar tapi license nya masih free. itu gimana?

Ya, itu yang saya sampaikan tadi. Untuk contact developer boxbilling memang rada lama.
Tapi bukannya boxbilling sudah Opensource sekarang yang?. setahu saya ada cara agar free boxbilling menjadi premium boxbilling dengan memodifikasi file tertentu. Ya mungkin saja mereka belum googling-googling.

saya rasa kalau developernya susah dihubungi namun penggunanya banyak kan tidak menutup kemungkian support dari komunitas (forum) bisa tercipta

alexistdev

Expert 1.0
Ya, itu yang saya sampaikan tadi. Untuk contact developer boxbilling memang rada lama.
Tapi bukannya boxbilling sudah Opensource sekarang yang?. setahu saya ada cara agar free boxbilling menjadi premium boxbilling dengan memodifikasi file tertentu. Ya mungkin saja mereka belum googling-googling.

saya rasa kalau developernya susah dihubungi namun penggunanya banyak kan tidak menutup kemungkian support dari komunitas (forum) bisa tercipta

saya sih pengen upgrade terus pakai itu yg license toh cuma 6$ per month, cuma sayangnya supportnya rada2 menakutkan.
nah soal gimana bikin boxbilling dari gratis menjadi premium dengan cara diutak atik , memang banyak sih panduannya di lapangan. Cuma kurang paham juga soal license opensourcenya box billing itu spt apa rule nya.

alexistdev

Expert 1.0
saran saya sih, jangan main-main sama lisensi :)

setuju pak, karena saya juga belajar dan newbie di pemrograman, bisa 7 hari begadang hanya utk menyelesaikan beberapa fungsi saja. menghargai karya orang lain sudah pasti dan wajib. apalagi cuma 6$.

Status
Not open for further replies.