WHMCS tidak bisa paid setelah payment via paypal

Status
Not open for further replies.

java09

Poster 2.0
maaf mas bro sudah beberapa kali saya cari-cari kagak ketemu client saya payment via paypal uang sudah masuk paypal tapi invoice koq tidak otomatis PAID yah ini settingan di mana kira2 yang belum saya setting?
saya harus manualan untuk MARK PAID :(.

thanks mas bro

voezie

Hosting Guru
maaf mas bro sudah beberapa kali saya cari-cari kagak ketemu client saya payment via paypal uang sudah masuk paypal tapi invoice koq tidak otomatis PAID yah ini settingan di mana kira2 yang belum saya setting?
saya harus manualan untuk MARK PAID :(.

thanks mas bro

Coba cek transaction pada invoice nya apa bener jumlah yang terbayar oleh paypal itu full melunasi jumlah di invoice, dikarenakan fee pada paypal adalah tanggung jawab penjual jadi terkadang invoice tetap unpaid karena jumlah pembayaran via paypal kurang / tidak mencukupi setelah dipotong paypal fee.

java09

Poster 2.0
Coba cek transaction pada invoice nya apa bener jumlah yang terbayar oleh paypal itu full melunasi jumlah di invoice, dikarenakan fee pada paypal adalah tanggung jawab penjual jadi terkadang invoice tetap unpaid karena jumlah pembayaran via paypal kurang / tidak mencukupi setelah dipotong paypal fee.

iya bos begitu terus ngatasinya gimana bos

voezie

Hosting Guru
iya bos begitu terus ngatasinya gimana bos

Caranya ya update nilai USD nya harus dilebihin untuk paypal fee.
Misal hasil konversi dari rupiah ke USD menghasilkan $10 , maka silahkan dilebihkan jadi
$10 + 2.99%+$0.3 jadi $.10,6

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider

saya tidak dilebihi saat pembayaran paypal, nanti akan ada keterengan Amount Fee di invoicenya...

itu API username. API password dan API signaturenya ga di isi ?
dan juga IPN di paypal harus di aktifkan...

jaapns

Hosting Guru
Verified Provider
saya tidak dilebihi saat pembayaran paypal, nanti akan ada keterengan Amount Fee di invoicenya...

itu API username. API password dan API signaturenya ga di isi ?
dan juga IPN di paypal harus di aktifkan...

IPN di perlukan kalo ingin di lakukan system refund akan otomatis balik ke orgnya,

saya IPN ga saya isi, lbh baik saya kembalikan manual saja

Status
Not open for further replies.