Whplus bermasalah :(

Status
Not open for further replies.

ruangvirtual

Beginner 2.0
kalau yang saya tangkap dari masalah yang di ajukan TS dan sesuai layanan dari whplus di halaman whplus.../dnscluster.php

"Whplus menawarkan cPanel DNS cluster"
"- Tapi kemudian dimulailah masalah sebenarnya, yaitu saya tidak bisa login ke WHM, kemudian saya buka tiket tanggal 22/01/2013 pukul 18:39."

dari cuplikan diatas, kemungkinan TS beranggapan layanan "DNS Cluster" dari whplus mendapatkan akses ke WHM/cpanel untuk melakukan setting2 seperti biasanya fitur WHM/cpanel

sementara dari pihak whplus layanan DNS cluster adalah hanya mendapatkan vps akses root yang telah di install "cpanel dns only"

lisensi "cpanel dns only" adalah free dan dari cpanel sendiri jika di install memang tidak ada fitur seperti WHM/cpanel biasanya

benar tidak? :D

Koda_id

Poster 2.0
bisa informasikan nama domain yang dimaksud untuk verifikasi?

nama domain: idnetbox.com

Maap lama.. ternyata nggak langsung subscribe, lupa..:D

Koda_id

Poster 2.0
Sebagai info kepada para sesepuh, layanan ini memang berupa VPS yang diinstal cpanel dnsonly.
Dari info di website whplus, mereka akan menyediakan layanan VPS tersebut dan: "Kami akan melakukan setting awal DNS Cluster anda, selanjutnya anda tinggal melakukan konfigurasi sesuai petunjuk di sini.(link ke cpanel)".
Karena itu saya berharap mendapat "working dns cluster" paling tidak saya bisa login ke WHM & melakukan setting.

Terus terang saya sudah tidak berharap lagi dns cluster ini bekerja, saya cuma ingin refund & pindah ke provider lain.
Misalnya di provider lain saya harus install sendiri pun tidak masalah, dengan begitu kalo rusak pun saya tahu bener bahwa saya yang bikin rusak & itu tanggung jawab saya.

Oh iya...kalau2 saja ada sesepuh yang tahu solusinya, berikut saya tulis error di cpanel log yang saya temukan:

"cphulkd rejected registration attempt for whostmgrd with: 400 Unable to connect to database backend: Failed to connect to mysql db: cphulkd"

Kalo ada sesepuh yang bisa memberi masukan, monggo saya persilahkan, tapi utamanya saya sudah tidak berniat lagi untuk melanjutkan layanan ini, mengingat lamanya waktu support, lama waktu setup & reliabilitas yang mungkin tidak sesuai harapan saya.

Koda_id

Poster 2.0
Kepada om moderator, silahkan thread ini ditutup saja besok pagi setelah jam 9 pagi.
Sepertinya tidak akan ada penyelesaian dari sisi teknis dan sampai saat ini belum ada juga pengembalian biaya dari pihak WHplus.
Lebih baik saya iklaskan saja, mungkin pihak WHplus lebih memerlukan uang tersebut daripada saya.

Anggap saja case closed - "unresolved"

bintang

Apprentice 2.0
Kepada om moderator, silahkan thread ini ditutup saja besok pagi setelah jam 9 pagi.
Sepertinya tidak akan ada penyelesaian dari sisi teknis dan sampai saat ini belum ada juga pengembalian biaya dari pihak WHplus.
Lebih baik saya iklaskan saja, mungkin pihak WHplus lebih memerlukan uang tersebut daripada saya.

Aduh, mas TS kecewa tingkat berat nih kayak nya :(
Jujur saya susah ngomong banyak mas, saya bisa nangkep kok maksud sharing case nya mas. Pada dasar nya itu di awal mas ingin di support secara teknis. Namun yang terjadi setelah melalui penantian yang cukup ... ternyata respon yang mas terima mungkin menurut mas itu alakadar nya.

Apa Benar Seperti itu mas?

Menciptakan iklim agar kondusif pada saat handle case itu adakalanya harus dilakukan atau bahkan perlu dilakukan, sebab dengan iklim yang kondusif maka dengan sendiri nya akan mampu menciptakan hasil komunikasi yang jau lebih baik :)

#Setidak nya Opini Saya seperti itu, Mohon maaf jika salah#

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider

bisa mas susan bakal ada disini.. mungkin bisa diberi penjelasan dulu dari whplus..
sudah saya drop email ke whplus

Koda_id

Poster 2.0
Untuk sementara saya coba cari solusi sendiri, moga-moga bisa saya selesaikan.
Kalau ada update lain, akan saya infokan disini agar masbro, mbaksis, om & tante bisa mendapat info yang semestinya.

susan

Apprentice 2.0
Untuk sementara saya coba cari solusi sendiri, moga-moga bisa saya selesaikan.
Kalau ada update lain, akan saya infokan disini agar masbro, mbaksis, om & tante bisa mendapat info yang semestinya.
masalahnya hostname ns1.domainanda dan ns2.domainanda masih mengarah ke IP lama, sehingga bila anda akses WHM menggunakan hostname tsb maka akan mengarah ke IP lama, ya nggak akan nyambung.
coba update IP ns1 dan ns2 di domain panel anda ke IP yg telah kami berikan.
selama hostname belum resolved ke IP yg kami berikan, silakan gunakan alamat IP untuk akses ke WHM.

Koda_id

Poster 2.0
Ok sepertinya kesalahan mungkin ada dipihak saya, berikut yang sebenarnya terjadi:
Info account dari WHplus yang saya terima hanya menyebutkan IP & password root saja tanpa URL WHM baik hostname maupun IP.

Seperti biasa saya mengetikkan IP:2087 dan ternyata hal ini jadi masalah besar karena ternyata selalu di-redirect ke https:hostname:2087 dimana benar seperti jawaban WHplus, memang dns belum saya ubah ke IP yang baru karena saya ingin cek lebih dulu apakah cpanel jalan dengan baik atau tidak.
Saya tidak menyadari hal ini karena sudah kebiasaan saya ketik IP:2087 dibrowser dan jalan normal.

Dengan demikian saya mohon maaf kepada pihak WHplus, mungkin ada kata-kata saya yang agak emosi & terpaksa telah membawa masalah ini ke forum karena sedemikian stresnya saya, sedangkan support Anda agak lambat (padahal hari & jam kerja)

Tetapi sedikit saran untuk WHplus, tolong diperbaiki timeframe supportnya, high priority support tidak seharusnya dijawab setelah lebih dari 1 jam atau bahkan lebih dari 3 jam. Hal ini terus terang membuat saya kuatir untuk melanjutkan terutama kalau ada masalah yang urgent & butuh support cepat.

Kepada semua masbro, mbaksis, om & tante & para sesepuh, mohon maaf telah membuat gempar dengan thread ini. Semoga bisa jadi pelajaran untuk saya & info bermanfaat untuk provider maupun pengguna layanan hosting.

Silahkan thread bisa ditutup.

Status
Not open for further replies.