Whplus bermasalah :(

Status
Not open for further replies.

duniadata

Beginner 2.0
wah syukurlah .... akhirnya happy ending, semoga bisa jadi pelajaran buat kita semua. sepertinya lebih ke masalah komunikasi ya ketimbang teknisnya

PusatHosting

Hosting Guru
Ok sepertinya kesalahan mungkin ada dipihak saya, berikut yang sebenarnya terjadi:
Info account dari WHplus yang saya terima hanya menyebutkan IP & password root saja tanpa URL WHM baik hostname maupun IP.

Seperti biasa saya mengetikkan IP:2087 dan ternyata hal ini jadi masalah besar karena ternyata selalu di-redirect ke https:hostname:2087 dimana benar seperti jawaban WHplus, memang dns belum saya ubah ke IP yang baru karena saya ingin cek lebih dulu apakah cpanel jalan dengan baik atau tidak.
Saya tidak menyadari hal ini karena sudah kebiasaan saya ketik IP:2087 dibrowser dan jalan normal.

Dengan demikian saya mohon maaf kepada pihak WHplus, mungkin ada kata-kata saya yang agak emosi & terpaksa telah membawa masalah ini ke forum karena sedemikian stresnya saya, sedangkan support Anda agak lambat (padahal hari & jam kerja)

Tetapi sedikit saran untuk WHplus, tolong diperbaiki timeframe supportnya, high priority support tidak seharusnya dijawab setelah lebih dari 1 jam atau bahkan lebih dari 3 jam. Hal ini terus terang membuat saya kuatir untuk melanjutkan terutama kalau ada masalah yang urgent & butuh support cepat.

Kepada semua masbro, mbaksis, om & tante & para sesepuh, mohon maaf telah membuat gempar dengan thread ini. Semoga bisa jadi pelajaran untuk saya & info bermanfaat untuk provider maupun pengguna layanan hosting.

Silahkan thread bisa ditutup.

Thread ditututp sesuai permintaan.

Status
Not open for further replies.