Windows 7

Status
Not open for further replies.

ramadoni

Apprentice 1.0
sejak pakai vista SP1 sudah ga pernah lagi melirik windows XP, benar2 sudah sangat solid stabilitasnya, dibandingkan xp yang setiap beberapa bulan sekali harus saya install ulang supaya kinerjanya ga tambah lambat.

sekarang sejak pakai windows7 malah lebih baik lagi, semuanya berjalan lebih smooth, termasuk akses baca/tulis hdd :)

masih setia sama XP nih, dulu nyoba vista punya temen tapi kok kayaknya kurang sreg.. karena butuh spek komputer agak tinggi baru bisa nyaman, dan denger2 si 7 ini lebih ringan, tapi beberapa teman bermasalah di driver audio-nya... nanti deh kalo ada sedikit waktu coba2... sekarang masih banyak kerjaan, jadi belum ada waktu buat oprek2 OS... hehehe

nicosoftmedia

(RIP) Community Guide
masih setia sama XP nih, dulu nyoba vista punya temen tapi kok kayaknya kurang sreg.. karena butuh spek komputer agak tinggi baru bisa nyaman, dan denger2 si 7 ini lebih ringan, tapi beberapa teman bermasalah di driver audio-nya... nanti deh kalo ada sedikit waktu coba2... sekarang masih banyak kerjaan, jadi belum ada waktu buat oprek2 OS... hehehe

Coba pakai Windows 7 versi ultimate, dukungan multimedianya mantap dan sudah ada Bass Boost (suara musik seperti home theater) :D.

whitehost

Beginner 2.0
cara megnetahui ip statis dan dinamis di windows 7?

Bro sekalian saya baru pakai win7 tapi bingung cara meliht ip address saya, gimana caranya ya?

Pengalama menggunakan win7 awalnya agak bingung tapi lama-lama enak juga. minusnya kalau punya dokumen office tidak bisa dibuka di xp atau versi bawahnya kecuali save as compatible.

hostingceria

Active Member

dulu waktu pakai vista non SP1 memang parah beratnya, saya pakai ga lebih dari sebulan balik lagi ke WinXP, cobain upgrade ke SP1 dulu saja kalau masih minat pakai vista ;)

@nicosoft
dari sejak vista sudah ada fitur bass boost itu koq :)

nicosoftmedia

(RIP) Community Guide
Bro sekalian saya baru pakai win7 tapi bingung cara meliht ip address saya, gimana caranya ya?

1. Buka kontrol panel pilih Network and Sharing Center, lalu pilih Change adapters settings. Setelah ini baru terlihat kumpulan kartu jaringan/modemnya dan klik kanan pilih Properties atau klik 2x dari kartu jaringan/modemnya.
2. Buka Command Prompt ketik : ipconfig /all.

Pengalama menggunakan win7 awalnya agak bingung tapi lama-lama enak juga. minusnya kalau punya dokumen office tidak bisa dibuka di xp atau versi bawahnya kecuali save as compatible.

bisa kok di seting default menjadi .doc (bukan .docx) caranya buka MS Word lalu klik tombol pojok kiri atas pilih Word Options lalu pilih Tab Save, lalu pada Save files in this format pilih *.doc.

Demikian :).

jaapns

Hosting Guru
Verified Provider
saya dulu pernah menggunakan Win 7 beta, lumayan compatible dengan semua perangkat, cuma ada beberapa aja yg blm, boot nya cepat dan ringan banget. Berhubung Beta waktunya expired saya balik lagi ke WIN XP lebih mak nyus...

Saya tidak recommend Vista, coz saya pernah coba sangat merepotkan, modem, flashdisk kadang2 tidak terdetect, jadi bikin esmosi... :)

nicosoftmedia

(RIP) Community Guide
saya dulu pernah menggunakan Win 7 beta, lumayan compatible dengan semua perangkat, cuma ada beberapa aja yg blm, boot nya cepat dan ringan banget. Berhubung Beta waktunya expired saya balik lagi ke WIN XP lebih mak nyus...

Saya tidak recommend Vista, coz saya pernah coba sangat merepotkan, modem, flashdisk kadang2 tidak terdetect, jadi bikin esmosi... :)

Coba pake Win 7 Ultimate bro.

sentabi

Expert 2.0

kan sekarang udah keluar versi stabilnya :) coba aja pasti lebih bagus :).
di laptop teman pada awalnya ada juga beberapa driver yang belum ada drivernya, setelah beberapa hari ketika di cek update langsung, ternyata drivernya udah ada :D

Status
Not open for further replies.