Windows 7

Status
Not open for further replies.

vkios01

Expert 1.0
win 7 Untuk personal sih, lumayan...lebih sering pakai hibernate. karena bootingnya lebih cepat.. dibanding shoutdown..
win 7 ultimate, tidak ada masalah driver sih sejauh ini. game2 lama dari windows xp pun bisa dimainin (tidak perlu setting compatible kaya di vista), ex : warcraft 3, final fantasy 8(versi pc).

nyoba vista dilaptop temen, aneh gitu rasanya..tapi pas coba win 7, serasa di XP..

mybloodiscoffee

Expert 1.0
saya setia dng xp pro dng sp terbaru. sdh bbrp thn dgunakan, alasan saya betah dng xp krn mudahnya konek dng device lain, gk repot, driver banyak bertebaran d internet. sejak ada win vista pun saya tetep setia dng xp, vista gile lemot banget n sulit diajak kompromi dng gadget saya.

win 7 muncul, dtest obrak abrik selama 1bulan akhirnya saya merasa cucok. win 7 itu spt kombinasi xp dan vista lalu jadilah versi stabil n keamanan lebih baik, setidaknya itu menurut pengalaman saya. urusan driver memang tdk sehebat xp tp makin banyak device support win7 (anehnya saya sering temukan device lompat supportnya dr xp ke win7, vista kagak dianggap!).

so far so good la win7. game bisa, internetan oke, office juga stabil, dan power management utk laptop saya rasakan lebih baik drpd xp n vista.

suryany

Beginner 2.0
Setia di WinXP dulu ah.. soalnya ringan di komputer... windows 7 berat gak bos?? pernah pake vista wuih minta umpun gak kuat nih pc ku

hooo klo vista memang berat ... windows 7 tidak kok ... lebih ringan lagi dari XP

kalau dibandingkan dengan windows 7, windows XP sama okenya ... jadi keduanya sama" bagus ...
untuk masalah updatenya, namanya juga windows 7 itu OS terbaru dari microsoft kalau dibandingan dengan XP otomatis software" dan drivernya harus menyesuaikan juga =D

fasthostonline

Apprentice 2.0
share pengalaman :
jika progam EXE tidak jalan di win 7, coba klik kanan .exe nya trus di compability run as windows xp service pack 2 dan jangan lupa run as administrator.

Untuk yang pake win 7 di laptop, jika umur atau kekuatan bateray sudah drop kurang dari 40 % maka akan ada warning dari windowsnya dan baterai akan terasa cepat sekali habis. setelah mencari di google ternyata ini memang sistem yang di terapkan oleh microsoft.
solusi nya cuma ganti OS aja, saya pindah ke XP baterai berjalan normal ( lebih lama durasi nya ketimbang di win 7)

salam

suryany

Beginner 2.0
btw window 7 na pada ap nih?
Windows 7 Starter?
Windows 7 Professional?
Windows 7 Home Basic?
Windows 7 Ultimate?

Kalau saya pakai yang windows 7 starter dan windows 7 professional ... pernah pake yang ultimate juga ;p
sejauh ini bedanya starter dan professional yang keliatan baru, klo starter ga bs ganti theme dan wallpaer kecuali pakai palikasi selain itu stater ga pny sticky notes ... professional yang standard lah ... klo ultimate komplit booo hoho

Status
Not open for further replies.