Wordpress Autentifikasi FTP - Webuzo

Status
Not open for further replies.

modin

Beginner 2.0
misi para master, tuan, mau tanya

ini kan saya install webuzo pada VPS dengan RAM 2 gb dan 3 core. dan saya install +- 12 website

nah setiap saya mau uploud plugin muncul FTP seperti ini Tuan

img

itu cara menghilangkannya gimana ya Tuan?

trimakasih Tuan

mustafaramadhan

Hosting Guru
Ini biasanya karena wordpress 'merasa' tidak bisa write ke directory tertentu. Terjadi karena directory dimiliki oleh user tertentu (misalnya admin) sedangkan php sendiri berjalan dibawah apache sebagai user.

modin

Beginner 2.0
Ini biasanya karena wordpress 'merasa' tidak bisa write ke directory tertentu. Terjadi karena directory dimiliki oleh user tertentu (misalnya admin) sedangkan php sendiri berjalan dibawah apache sebagai user.
tapi bukannya auto installnya dari webuzo sendiri langsung otomatis membuat directory tersebut dimiliki oleh nama user yang dibuat ya ?
biasanya kan kalau di ubuntu nama pemeilik directorynya www-data:www-data nah saya coba ceck ternyata pemiliknya nama sendiri

soalnya saya coba ls -lart munculnya nama user yang dibuat.

kalau saya ganti www-data:www-data, malah eror ga bisa buat wordpress pada auto instalernya.

Kira-kira solusinya gimana ya Tuan ?

daiserver

Apprentice 2.0
Kalau dulu saya install ulang mas.

Kemungkinana masnya menggunakan Web server lain bukan webserver bawaan ya ?

Soalnya webserver awal kan apache, nah waktu apache awal biasanya bagian service mati.
Remove terus masnya install ulang apachenya.

Ceck bagian apache setting ada suPHP.
Kalau ga nemu ctrl + f ketik apache setting.

Silahkan di test mas.

modin

Beginner 2.0
Kalau dulu saya install ulang mas.

Kemungkinana masnya menggunakan Web server lain bukan webserver bawaan ya ?

Soalnya webserver awal kan apache, nah waktu apache awal biasanya bagian service mati.
Remove terus masnya install ulang apachenya.

Ceck bagian apache setting ada suPHP.
Kalau ga nemu ctrl + f ketik apache setting.

Silahkan di test mas.

trimakasih Tuan, iya soalnya saya ganti ke apache2, bukan apache saja. saya reinstall webuzo dan ngaktifin suPHP dan beres.

ganti chown nya saja, kayak yang dibilang Pak MR

sebelumnya sudah Tuan, tetap saja ga bisa, saya ganti permissionnya ke 777 padahal yang sebelumnya 755.

oh ya Tuan mau tanya, kalau semisal VPS dengan spesifikasi RAM 2 gb dengan 3 Core CPU Intel Xeon 1230 3.2 GHz. kira-kira untuk 13 website dengan AGC kuat tidak ya ?

Status
Not open for further replies.