WTA Firewall Linux From Google Cloud

Status
Not open for further replies.

Lynshare Connection

Beginner 2.0
Permisi Om,Tuan,Tante,dll :21:, saya Mau Tanya Soal Cloud Di Om Google Nih..
Ceritanya Gini...
saya Beli Vcc Kemarin Buat Daftar G-Cloud (Google Cloud) Dan Semua berjalan baik dari mulai biling dan dll
Namun Naas nya sewaktu saya coba instal dropbear... ehh gak jalan.. .... saya Pake Gono Gini Searching di om google semua tutor Gagal total...

saya Udah Cek System,Dan Update Serta SampaiCoba Nambah Firewall Dan Lebih Gawatnya saya matiin Firewall Iptables juga tetap gak mau jalan...:(

Nah Gak Sampai Disitu Juga Om... saya Instal Yang Lain Mana tau Rpm Dropbearnya yang gak bener :D..
Kali Ini saya Instal Webuzo... Semua Berjalan Baik Sampai saya Lihat Log Nya Juga semua jalan.... Namun Naas Nya Lagi Tetep........................................ Kagak Bisa :(... Ini Layanan Cloud saya lihat document nya ribet amat om... coba deh dibaca.... https://cloud.google.com/compute/docs/networking#firewalls

Atau kah saya yang kurang paham Tuan? Kalau Iya Mohon Ajarin saya Tuan? Kursus Online Juga saya mau Tuan.... Tapi jangan mahal ye... :D

Sekian Om,Tuan,Tante.... Selamat Pagi.......:25:

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
btw saat install webuzo itu yang ngga bisa apanya ? gagal install, ga bisa diakses, atau.?

Secara default, semua lalu lintas masuk dari luar jaringan diblokir dan tidak ada paket diizinkan masuk

dari docsnya, itu di server mereka sudah ada firewallnya secara default, jadi kalau mau di bikin web server harus di install firewall lg untuk allow semua koneksi ke port 80...

idnix

Hosting Guru
Verified Provider
dari pertama saya sedikit ngintip google cloud (punya rekan)
user cuma di kasih access sudo. bukan root

dari situ saya ambil kesimpulan, google cloud "ada apa-apanya"

Lynshare Connection

Beginner 2.0
btw saat install webuzo itu yang ngga bisa apanya ? gagal install, ga bisa diakses, atau.?

dari docsnya, itu di server mereka sudah ada firewallnya secara default, jadi kalau mau di bikin web server harus di install firewall lg untuk allow semua koneksi ke port 80...
Sudah clear om... saya oprek sedikit network nya melalui Vncserver Masuk ke dekstop :D... file system bawaan G-cloud sudah saya remove semua... dan akhirnya semua sistem 100% saya yang pegang :D.. hehehhe

dari pertama saya sedikit ngintip google cloud (punya rekan)
user cuma di kasih access sudo. bukan root

dari situ saya ambil kesimpulan, google cloud "ada apa-apanya"
Bisa kok om dapetin acces root nya :D jangankan akses root... akses network juga om :D hehehhehe ya walaupun liku liku buat masuk ke sistem untuk mengubah terkdang sulit... :cool: Namun dimanapun di selipin tuh sistem pasti ketahuan :43: :D... Ya sepintar pintarnya tupai melompat pasti bakal jatuh juga :D hhhehehehehehe

Status
Not open for further replies.