Yang sudah pake vestacp bantuannya

Status
Not open for further replies.

newbea

Poster 1.0
saya lagi coba coba vestacp, saya udah install di vpsnya, yang saya mau tanya, biar lebih aman setelah saya install vestacp harus install apa lagi?

pedagang

Hosting Guru
saran : paling tidak instal CSF, karena Vestacp nggak ada security-nya
sebenarnya sudah ada apparmor tapi belum enabel, kecuali untuk ubuntu katanya sudah otomatis enabel

saya menggunakan 2 security tersebut

# (nggak penting) karena vestacp nggak ada filemanager-nya maka saya install webmin, untuk tambahan cronjob saya juga lewat webmin

pedagang

Hosting Guru
dan jangan lupa edit / sesuaikan DNS domain anda
# edit : SOA = ns1.domainanda.com //// untuk template bisa pilih "gmail"
# juga pada list record ns1.localhost.ltd dan ns2.localhost.ltd juga perlu disesuaikan

:D itu kalo mengandalkan DNS manajemen lewat vestacp

newbea

Poster 1.0
dan jangan lupa edit / sesuaikan DNS domain anda
# edit : SOA = ns1.domainanda.com //// untuk template bisa pilih "gmail"
# juga pada list record ns1.localhost.ltd dan ns2.localhost.ltd juga perlu disesuaikan

:D itu kalo mengandalkan DNS manajemen lewat vestacp

bikin subdomain juga bingung, trus kalo misal 1 ip, misal saya ada 3 domain tiap domain saya bikin ns sendiri, nanti di vestacp nya bikin user untuk masing masing domain, apa itu ga apa apa?

saran : paling tidak instal CSF, karena Vestacp nggak ada security-nya
sebenarnya sudah ada apparmor tapi belum enabel, kecuali untuk ubuntu katanya sudah otomatis enabel

saya menggunakan 2 security tersebut

# (nggak penting) karena vestacp nggak ada filemanager-nya maka saya install webmin, untuk tambahan cronjob saya juga lewat webmin

saya coba install webmin juga

pedagang

Hosting Guru
# itu diarahkan ke ns satu domain saja (supaya efisien), misalnya : ns1.domainutama.com dan ns2.domainutama.com
- perhatikan menu USER dan PACKAGE supaya tersetting dg efisien
# untuk sub domain sama saja, langsung create web : sub.domainanda.com
# untuk cara instalasi security, browsing aja, ingat kalo securitinya banyak/berbeda itu bisa bentrok
# :D jangan lupa like komeng ini

newbea

Poster 1.0
# itu diarahkan ke ns satu domain saja (supaya efisien), misalnya : ns1.domainutama.com dan ns2.domainutama.com
- perhatikan menu USER dan PACKAGE supaya tersetting dg efisien
# untuk sub domain sama saja, langsung create web : sub.domainanda.com
# untuk cara instalasi security, browsing aja, ingat kalo securitinya banyak/berbeda itu bisa bentrok
# :D jangan lupa like komeng ini

super sekali :D , like udah dipencet makasih udah dibantu, masih ada yang mau saya tanya masalah package
dari masing masing ssh access, nginx template, apache itu kan ada pilihan" nya, perbedaan dan fungsinya sebenernya untuk apa (maaf saya masih pemula)
ssh access : nonlogin, bash, rssh,sh
nginx template : hosting, caching
apache : hosting, phpcgi, phpfcgi

pedagang

Hosting Guru
baca manualnya :D http://vestacp.com/docs/#template-description
pilihan saya :
# apache template : default (ketika pilih yg lain web sy malah macet)
# nginx template : caching (supaya cepat & supaya bisa menangani lonjakan trafik)
- hosting itu maksudnya kalau untuk dijual sebagai shared hosting (dg pembatasan tertentu)
untuk yg lain saya biarkan default

salam sukses
:D trim's like-nya

Status
Not open for further replies.