Ada Domain Orang Yang Mengarah Ke Web Saya

Status
Not open for further replies.

kiyaiganteng

Beginner 2.0
Selamat siang om,
Di analytics saya dapet banyak kiriman visitor dari satu domain, saat saya cek domain tersebut ternyata duplikat dari web saya, semua isi & tampilannya sama, kemungkinan domain itu diparked atau apalah itu bahasanya saya gak terlalu paham.

gimana ya om cara ngatasinya ? sebab saya cek di google domain dia udah di indeks dan full sama dengan web saya, tentu ini akan merusak blog saya dimata google.

kiyaiganteng

Beginner 2.0
Selamat siang om,
Di analytics saya dapet banyak kiriman visitor dari satu domain, saat saya cek domain tersebut ternyata duplikat dari web saya, semua isi & tampilannya sama, kemungkinan domain itu diparked atau apalah itu bahasanya saya gak terlalu paham.

gimana ya om cara ngatasinya ? sebab saya cek di google domain dia udah di indeks dan full sama dengan web saya, tentu ini akan merusak blog saya dimata google.

Lupa, saya pake ubuntu (nginx) ya, jadi jangan sarankan untuk pake htaccess karena nginx tidak support htaccess

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider
maksudnya ada duplikat konten dengan nama domain yg lain? cuma halaman awalnya saja?

kalo nambah visitor kan juga bagus pak..bisa ningkatkan ranking..

kalo mau domain yg dicurigai itu di whois saja.. ketemu kontaknya coba dihubungi untuk tidak duplikat konten

Bestariweb Hosting

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
kalau Pakai CSF, bisa juga block Negara tertentu atau range IP tertentu.
Cara install CSF:

Code:
cd /usr/src
rm -fv csf.tgz
wget https://download.configserver.com/csf.tgz
tar -xzf csf.tgz
cd csf
sh install.sh

setelah selesai, buka /etc/csf/csf.conf pakai nano atau vim, cari baris:

TESTING ="1"

ganti jadi

TESTING ="0"

set parameter lain sesuai kebutuhan.. misal untuk block negara bisa pakai CC_DENY
untuk block USA,China,Rusia, bisa set:

CC_DENY = "US,CN,RU"

save (nano pakai ctrl+o kalau vim pakai :wq)
Tulis juga IP yang akan di block di /etc/csf/csf.deny (1 IP di tiap baris)

setelah itu enable csf dengan perintah:

Code:
csf -e

Bestariweb Hosting

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
maksudnya ada duplikat konten dengan nama domain yg lain? cuma halaman awalnya saja?

kalo nambah visitor kan juga bagus pak..bisa ningkatkan ranking..

kalo mau domain yg dicurigai itu di whois saja.. ketemu kontaknya coba dihubungi untuk tidak duplikat konten
domain ginian bisasanya privacy contact

Status
Not open for further replies.