Akuisisi Hosting

Status
Not open for further replies.

hellyeah

Beginner 2.0
Sebelumny disini saya hanya meminta solusi ya om, hhe..

Saya berencana ingin menutup layanan hosting saya, sudah ada sekitar 30an klien, tapi yang memiliki layanan aktif masih dibawah 10. Saya rasa usaha ini kurang cocok untuk saya. Bagaimana cara saya keluar dari bisnis ini tapi masih tetap bertanggung jawab dengan klien? Apa baiknya di refund secara full atau bagaimana? Dan bagaimana juga nasib domain? Saya kurang mengerti dengan sistem domain om, kalau harus transfer kan sama aja kaya beli domain baru ya?

Makasih sblmnya om, dah pusing saya hehe..

perdhanahost

Hosting Guru
Biasanya langsung kontak saja teman2 hoster yang sudah stabil usahanya dan tawarkan untuk meneruskan usaha yang sudah mas bangun sejauh ini. Atau, dengan menulis posting ini, biasanya akan ada beberapa teman di sini yang akan menghubungi mas via PM ;)

hellyeah

Beginner 2.0
Biasanya langsung kontak saja teman2 hoster yang sudah stabil usahanya dan tawarkan untuk meneruskan usaha yang sudah mas bangun sejauh ini. Atau, dengan menulis posting ini, biasanya akan ada beberapa teman di sini yang akan menghubungi mas via PM ;)

Siap om, mudah2an saja diperlancar..

zens

Hosting Guru
Verified Provider
Sebelumny disini saya hanya meminta solusi ya om, hhe..

Saya berencana ingin menutup layanan hosting saya, sudah ada sekitar 30an klien, tapi yang memiliki layanan aktif masih dibawah 10. Saya rasa usaha ini kurang cocok untuk saya. Bagaimana cara saya keluar dari bisnis ini tapi masih tetap bertanggung jawab dengan klien? Apa baiknya di refund secara full atau bagaimana? Dan bagaimana juga nasib domain? Saya kurang mengerti dengan sistem domain om, kalau harus transfer kan sama aja kaya beli domain baru ya?

Makasih sblmnya om, dah pusing saya hehe..
kalau gak salah dimulai bulan mei 2017 ya .. serius nih mau tutup ? baru dijalani 2 bulan loh .. hehehe ... gak coba bertahan dulu tuan @hellyeah ?

zens

Hosting Guru
Verified Provider
Kisaran 3 bulan, server sering down om, saya yg tetep kena kan :(
saya rasa kalau server sering down itu bisa nyari solusi ya .. bukan lantas langsung menyerah tuan .. menurut saya sih, lanjutkan mimpi anda ... karna setiap orang yang berhasil bukan berarti tidak pernah ada masalah sebelumnya, semakin besar masalah yang menimpa biasanya semakin kuat dia berdiri tegak .. ayolah cari solusi .. yakin bisa ko ;)

Rockman

Hosting Guru
Verified Provider
Kisaran 3 bulan, server sering down om, saya yg tetep kena kan :(
Santai saja, server sering down itu lumrah, saya saja sebagai reseller sering kena damprat client, saya hanya bisa mohon ma'af beribu maaf... Jika kurang puas silahkan pindah saja, gitu saja beres...:D

Status
Not open for further replies.