AMD FX-series untuk Production server

Status
Not open for further replies.

megdi

Apprentice 1.0
Hallo

Teman-teman disini pernah ada yang bikin AMD fx-series sebagai server produksinya?
saya lihat benchmark cpu lumayan.Cocok buat alternative i7 atau E3 untuk low budget.

Apa ada yang pengalaman tentang AMD ini?
Bagaimana performanya?
Apakah ada isu mengenai hardware ini?

Mohon pencerahannya dan mari sharing :)
Semoga ilmu anda bisa jadi ladang pahala anda :)
Thanks

Pencari_Ilmu

Hosting Guru
Hallo

Teman-teman disini pernah ada yang bikin AMD fx-series sebagai server produksinya?
saya lihat benchmark cpu lumayan.Cocok buat alternative i7 atau E3 untuk low budget.

Bagaimana performanya?

Mohon pencerahannya dan mari sharing :)
Semoga ilmu anda bisa jadi ladang pahala anda :)
Thanks
Ulasannya bisa dibaca di sini https://www.digitaltrends.com/computing/amd-vs-intel/ dan di sini https://www.computerweekly.com/feat...battling-it-out-for-edge-datacentre-supremacy

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
msh biasa pke intel...
bagusnya sih untuk vps yg amd tuh karena pakainya real core

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Bagaimana performanya?
Jika menurut saya pertanyaan Om TS lebih ke pengalaman gmn performa dan apakah sering ada issue atau lebih stabil dibanding tetangganya,
Kebetulan blm ada pengalaman dalam menggunakannya, moga2 yg di bawah saya sdh dan bs share pengalamannya (performa dan kestabilan hardware)

Last edited:

megdi

Apprentice 1.0
Dulu pernah jaman phenom bikin dedicated server, secara teknis untuk virtualisasi lebih bagus intel.
Tergantung market client nya sih, karena untuk server intel masih unggul di market walaupun spec nya tinggi2.
Untuk virrtualisasi lebih bagus intel dari sisi apa? apakah karena intel mul thread sehingga lebih banyak virtual core nya sehingga profit bisa lebih banyak kalau dijual sebagai VPS?

harga masi lbh miring amd kan ya
yup...

Coba saya baca-baca dulu.

msh biasa pke intel...
bagusnya sih untuk vps yg amd tuh karena pakainya real core
Ini bagus dari sisi apa? sisi user ya?
pengaruh ke performa VPS atau tidak?
Jika ya, seberapa signifikan ya, kira-kira? :)

Jika menurut saya pertanyaan Om TS lebih ke pengalaman gmn performa dan apakah sering ada issue atau lebih stabil dibanding tetangganya,
Kebetulan blm ada pengalaman dalam menggunakannya, moga2 yg di bawah saya sdh dan bs share pengalamannya (performa dan kestabilan hardware)
Yup saya benar sekali mas @pluto01 . Yang saya maksud juga begitu.
Ada planning sih tidak dijual langsung seperti dedicated server, tapi untuk level dibawahnya. Mentok ya sebagai VPS services :)
cos kalau dihitung-hitung lumayan juga kalau colo mungkin 1/4 s/d 1/2 rack, bisa hemat signifikan :)

untuk amd jarang yg lirik, termasuk saya agak kurang sreg degn amd untuk server, masih makai seri E3
saya juga kurang paham tentang test benchmark dll, jadi pengen tahu performance dilapangan seperti apa.
Memang bukan saingan intel untuk pasar dedicated server, tapi sepertinya mengingat harganya AMD lawas semakin jauh dengan pesaingnya, cukup tertarik jika digunakan untuk produksi tapi bukan untuk disewakan sebagai dedicated server.
:) :)

dewangga

Poster 2.0
Untuk virrtualisasi lebih bagus intel dari sisi apa? apakah karena intel mul thread sehingga lebih banyak virtual core nya sehingga profit bisa lebih banyak kalau dijual sebagai VPS?
Betul, untuk virtualisasi lebih bagus intel di sisi multi threading nya. Kalo di hitung harga per thread ya jelas lebih murah intel :)
Tapi kalo butuh core processing non-virtualisasi ya jauh sama AMD (eg. video render), kalo pake intel bisa mahal banget dan gak begitu berguna.

Status
Not open for further replies.