Apa ciri malware pada Template

Status
Not open for further replies.

Sheadi Luay

Beginner 2.0
Siang semua para master
Mau tanya nih saya kan ngoprek template' lalu apa ciri khusus malware pada template yah dan biasanya umumnya di file apa?

Saya udah kustom template slider slide background dll semua saya packing dalam satu template, dan saya baru ngeh masalah malware dan sebelumnya ga kepikiran

idnix

Hosting Guru
Verified Provider
ya benar, biasanya di encode

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
themenya bikin sendiri atau gmn?
kalau bikin sendiri ya harusnya bersih, kalau ambil free premium atau bajakan itu 99% ada malwarenya

Hosting-cepat

Poster 2.0
sebaiknya discan di virustotal tanpa arsip password, kalau ada yang mendeteksi sebagai malware sebaiknya di pikirkan dulu untuk dipasang sebagai templates

mlutfiup

Hosting Guru
malware bukannya ke detect sama clamav?
saya biasanya nyecan, gak mungkin satu2 filenya kita bukain. t
api bener itu ada kode2 aneh yang di encrypt biasanya posisinya paling bawah

Bestariweb Hosting

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
malware bukannya ke detect sama clamav?
saya biasanya nyecan, gak mungkin satu2 filenya kita bukain. t
api bener itu ada kode2 aneh yang di encrypt biasanya posisinya paling bawah
kadang paling bawah, kadang paling atas.. kadang juga file tersendiri. jarang banget posisinya di tengah.

mlutfiup

Hosting Guru
kadang paling bawah, kadang paling atas.. kadang juga file tersendiri. jarang banget posisinya di tengah.

yup betul bisa juga paling atas, kayanya tergantung mana duluan yang mau di load. kalo loadingnya lama diawal biasanya paling atas, kalo lama diakhir paling bawah

alexistdev

Expert 1.0
saya biasa ngeceknya download semua directory situs, kemudian scan pakai kasperksy biasanya kedetect itu klo ada malware , backdoor dan sejenisnya.

Status
Not open for further replies.