Apakah Efektif Menggunakan Jasa SEO ?

Status
Not open for further replies.

Rockman

Hosting Guru
Verified Provider
Pernah coba, efektif juga sih, namun gak begitu besar...
Untuk budget ya tergantung penjualnya jasa seo nya dengan melihat tingkat kerumitan dan keahliannya.

thebudiman

Apprentice 1.0
Cmiiw Kalo menurut opini saya SEO Dan SEM (Google ads, fb ads, dll) bertujuan yg sama yaitu memasarkan produk Dan jasa yg Kita punya.

Kedua, baik SEO atau SEM menggunakan trigger yg sama yaitu keywords atau kata kunci.

Misal Kita jual Mobil, trigger ya merk Mobil. Bukan merk Handphone. Jika merk Mobil yg di ketik user, iklan Kita muncul jika merk Handphone iklan Kita ga muncul.

Kalo bicara Mana yg lebih efektif? Ini tergantung dari tujuan Kita memasarkan.

Utk jangka pendek, instant maka SEM pilihan tepat.

Utk jangka panjang, SEO saya sarankan.

Fb ads Dan Google Ads tergantung produk Anda, Ada plus minus nya.

Mengenai harga SEO, sekilas aja ya ini tergantung kompetisi, umur domain, Dan keywords yg diinginkan.

SEO Ada yg Butuh waktu 1-30 Hari utk masuk page 1 Ada juga yg hitungan menit masuk page 1.

CMIIW ya... Salam kenal

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider
kalo saya sih blajar seo sendiri..
kalo efek sih pasti ada cuma seberapa signifikan ini menurut saya ga extrem jg..
mungkin kalo yg berbayar alias non organik seo lbh ok

thebudiman

Apprentice 1.0
kalo saya sih blajar seo sendiri..
kalo efek sih pasti ada cuma seberapa signifikan ini menurut saya ga extrem jg..
mungkin kalo yg berbayar alias non organik seo lbh ok

Kalo dengan keywords hosting ini tingkat persaingan nya ampun deh juragan.. baiknya bayar Google aja deh... Ini pun budgetnya pasti lumayan ya Pak?

junior riau

Hosting Guru
Verified Provider
Kalo dengan keywords hosting ini tingkat persaingan nya ampun deh juragan.. baiknya bayar Google aja deh... Ini pun budgetnya pasti lumayan ya Pak?
bisa asal tekun, ga sampai 1 bulan naik page 2 dan meranjak ke page 1. cukup cara kecil sederhana basic sekali.. dan itu saya terapkan :D dengan saingan hosting yang sudah berumur dan selalu bertengger di page 1

Hosting-cepat

Poster 2.0
Hallo Suhu-Suhu,

Apakah efektif menggunakan jasa SEO untuk meningkatkan trafik dan penjualan dari website kita ?

Lalu budget jasa SEO yang wajar itu berapa ya ?

Terima kasih.
1. cukup effektif namun untuk penjualan tergantung dari agannya
2. tergantung kebutuhan tapi nilai tengahnya ada di sekiat 1 jutaan untuk garansi page one.

Status
Not open for further replies.